Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:46, 06.10.2016

В Волгоградской области бомж шантажировал школьницу «откровенными» снимками

Испуганная девушка перечислила вымогателю десятки тысяч рублей

В Октябрьском районе Волгоградской области полицейские расследуют уголовное дело о вымогательстве денег у 16-летней девушки – сообщили ИА «Город героев» в пресс-службе ГУ МВД РФ по региону.

Обратившаяся полицию заявительница сообщила о том, что неизвестный мужчина через социальную сеть вымогает у членов семьи, знакомых и ее 16-летней дочери деньги, угрожая опубликовать фотографии девушки интимного содержания.
Оперативникам удалось задержать 39-летнего безработного, не имеющего определенного места жительства мужчину. Подозреваемого обнаружили в Ворошиловском районе Волгограда, где он снимал комнату.
Как выяснили полицейские, девушка познакомился с ним осенью прошлого года через социальную сеть в Интернете. Мужчина представился ди-джеем, между ними завязалась переписка. В ходе общения девушка по просьбе своего интернет-знакомого фотографировала себя на телефон, делая откровенные снимки, и высылала ему. Однако вскоре между ними произошли разногласия, и несовершеннолетней стали поступать угрозы.
По версии полицейских, обвиняемый под предлогом того, что ее снимки интимного содержания случайно попали в руки неизвестным лицам, и те стали просить с него выкуп, в свою очередь, стал требовать передачи 30 тысяч рублей у самой девушки.
Деньги потерпевшая под различными предлогами брала у бабушки, после чего перечисляла злоумышленнику через терминал на карту. Однако он стал требовать все больше и больше, после чего приступил к угрозам через социальную сеть в адрес родных и знакомых школьницы.
Ей ничего не оставалось, как рассказать об этом своей матери, которая, сообщила о преступлении в полицию.
Возбуждено уголовное дело по факту вымогательства. Подозреваемый заключен под стражу, в ожидании судебного процесса он будет находиться в одном из следственных изоляторов Волгограда.


Источник: Город героев
просмотров: 48

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.