Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:46, 04.06.2013

«Билайн» продолжает борьбу против мошенников

В рамках федеральной программы «Мобильная грамотность» ОАО «Вымпелком» (бренд «Билайн») разработаны и успешно работают сервисы, направленные на борьбу с мошенничеством. Как сообщили ИА «Высота 102» в Волгоградском филиале компании, получить рекомендации - как не стать жертвой мошенника, а также советы, куда обратиться и какие меры предпринять, если абонент все-таки попался на удочку аферистов - можно на сайте www.safe.beeline.ru. Кроме этого, в разделе «Будь уверен!» размещена информация о стоимости контента на коротких номерах, их принадлежности к конкретному контент-провайдеру, контактные телефоны абонентских служб СРА-партнеров.
Компания запустила и горячую смс-линию по приему претензий и сбору информации от абонентов по фактам или подозрениям на противоправные действия с использованием средств мобильной связи. Для приема сообщений от абонентов работает короткий номер 007. На него можно перенаправить полученные SMS как с коротких, так и федеральных номеров. Отправка информации на номер 007 бесплатная.
Для полной блокировки или настройки выборочного доступа к сервисам на коротких номерах абоненты «Билайн» могут воспользоваться сервисом «Черно – белые списки». Всю информацию о способах подключения услуги и ее настройках можно узнать, позвонив на бесплатный номер 0858. Уточнить стоимость сервисов на коротких номерах можно, отправив SMS со знаком «?». Обе услуги предоставляются бесплатно.
«Для борьбы с мошенничеством «Билайн» разрабатывает целый комплекс мер, которые призваны снизить количество жалоб на сервисы по коротким номерам. Благодаря улучшению системы реагирования на жалобы абонентов и повышение оперативности получения информации о мошеннических действиях, в 2012 году количество жалоб на контент-провайдеров, предоставляющих услуги с использованием коротких номеров, сократилось в 2 раза, по сравнению с предыдущим годом», – прокомментировал Дмитрий Григоров, директор Волгоградского филиала ОАО «ВымпелКом».

Просмотров: 0     Распечатать     Обсудить: 1     Добавить свою новость

Источник: Известия-Волга
просмотров: 310

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.