Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

09:51, 07.10.2016

Отдохнем?

Как и обещали синоптики, октябрь балует нас «бабьим летом». Что ж, не стоит упускать такую возможность - выезжайте в выходные за город, на дачи, в лес за грибами, к водоемам, да куда угодно, только не сидите дома. Еще успеете, ведь зима не за горами.

При этом насладиться красотами, которая вдохновенно создает природа, вы можете и в черте города. В волжском ботаническом саду открыт сезон экскурсий в оранжерею. Совершенно бесплатно любой желающий может полюбоваться на растения сада и даже получить консультации специалистов в вопросах выращивания тех или иных видов, а также сделать потрясающие фотографии на фоне экзотических деревьев и кустарников. Здесь вы встретите и представителей лесов Южной Америки, тропические и субтропические растения, а также своими глазами увидите начало цветения азалий и окончание цветения гибискусов. Экскурсии проводятся по предварительной записи по телефону +7-8443-41-60-11.

Друзья мои, в Выставочном зале им. Г.В. Черноскутова открылся третий сезон мастер-классов для всей семьи Светланы Бойко. Проект "Шедевры из ничего" был создан по инициативе сотрудников музея с целью привлечения людей к мероприятиям Музея и ознакомления посетителей с различными видами рукоделия. Так что не проходите мимо, земляки. 8 октября в 11.00 состоится первое занятие курса "Декор бутылки трикотажем". Запись на занятия по телефону +79616653299.

Уважаемые родители, театр кукол Арлекин снова «в строю»! 8 и 9 октября в 11 часов ровно вас и ваших детей ждет увлекательная история под названием «Рассмешите Гиппо-по ». В Волжском Драматическом театре в воскресенье в это же время состоится традиционное «Городское путешествие». Ну, и Центр Культуры и Искусства Октябрь в эти выходные тоже радует маленьких волжан - 9 октября в 13.00 в Камерном зале ЦКиИ ставят симфоническую сказку для детей «Петя и волк». Не пропустите.

А вообще, очередной театральный сезон открыт. Держите ссылки на официальные сайты театров и выбирайте постановку по вкусу, по душе, по интересам:

Волгоградский молодёжный театр: http://molod-theatre.ru/afisha/.

Волгоградский НЭТ: http://net-volgograd.ru/.

Волгоградский музыкальный театр: http://www.muzteatr-vlg.ru/afisha

Волжский драматический театр: http://vdt-teatr.ru/.

Царицынская опера: http://www.tzaropera.ru/.

В ближайших обзорах расскажу о премьерах сезона. Следите за новостями.

Кстати, о театре. Творческий вечер художественного руководителя Волжского Драматического театра Вячеслава Гришечкина состоится 16 октября в 18.30. Справки и заказ билетов по телефону +7-8443-27-40-03.

В картинной галере в рамках проекта «Интеллектуальные среды» 8 октября в 17.00 будет проходить беседа о редком авангардистском направлении в современном искусстве, основанном на создании эстетического эффекта с помощью движущихся, а также светящихся и озвученных установок. Как машина может вызвать сильное эстетическое чувство? Что такое "самоубийственное" или "самоуничтожающее" искусство? Как оживают и одухотворяются машины? Ведущий - доктор философских наук, профессор Андрей Макаров. Вход свободный. Справки по телефону +7-8443-27-76-07.

Уважаемые волжане, также хочу напомнить, что во всех музеях, галереях и выставочных залах нашего родного города представлены постоянные экспозиции. Об этих и других событиях города зеленого цвета вы всегда можете найти самую актуальную информацию на нашем сайте в разделе http://www.ahtuba34.ru/afisha/.

И напоследок, по традиции обращаюсь к вам с просьбой – берегите себя и своих близких. Остальное – это всего лишь остальное!

До встречи через неделю!
Ключевые слова: Волжский
Источник: Ahtuba34.ru
просмотров: 142

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.