Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

17:59, 14.09.2016

В Волгоградской области открылся капитально отремонтированный Дом культуры

В Нехаевском районе, после реконструкции, открылся Дом культуры.

В Нехаевском районе, после реконструкции, открылся Дом культуры. Это радостное для сельчан событие произошло в хуторе Кругловка, где более 300 человек – от мала до велика – приняли участие в торжественном открытии учреждения культуры.

Особенно радовались дети – для них здесь уже организована студия танцев. Впрочем, и для взрослых в Доме культуры всегда найдётся теперь место. В ходе капитального ремонта Дом культуры заметно преобразился – восстановлена крыша, укреплены стены зала, приведены в порядок полы и система электроснабжения.

Средства на ремонт выделил колхоз имени Ленина, который является собственником учреждения. Работники предприятия приняли самое активное участие в восстановлении ДК. До ремонта здание было в удручающем состоянии: помещения не отапливались, стены потрескались, в актовом зале обрушилась крыша.

Напомним, комплексное развитие территорий является одним из приоритетных направлений долгосрочной стратегии развития региона «Движение вперёд». Губернатор Андрей Бочаров не устаёт повторять, что в каждом поселении, независимо от его удалённости и численности населения, необходимо обеспечить достойное качество жизни людей. За два последних года только на общее благоустройство городских округов, районных центров и посёлков Волгоградской области было направлено около двух миллиардов рублей. По всей территории региона создаются парки, скверы, детские площадки. Обновляются спортивные объекты - стадионы и физкультурно-оздоровительные комплексы. Также строятся сельские дороги — до конца года будет введено в эксплуатацию 28 объектов к сельским населенным пунктам и сельхозпредприятиям. Открываются фельдшерско-акушерские пункты и отделения почты.

Фото: пресс-службы администрации области

просмотров: 37133

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.