Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

11:05, 12.09.2016

В Волгограде пройдёт фестиваль экспериментальной анимации

Волгоград готовится принять фестиваль анимации «Калейдоскоп».

Волгоград готовится принять фестиваль анимации «Калейдоскоп». Он откроется 18 сентября в креативном пространстве «Икра» в 17 часов.

Организаторы сообщают, что это будет мультимедийный фестиваль экспериментальной авторской анимации, музыкальных видео клипов, арт-инсталляций, DJ сэтов «Калейдоскоп». Концепция фестиваля представляет собой презентацию различных жанров современного визуального искусства (анимация в различной технике, показ фестивальных анимационных работ из Англии, Европы, Японии и США), демонстрация музыкальных разноплановых видео-арт-клипов.

Кроме того, любителей современной музыки ожидает путешествие в мир джаза, фанка, классики, эмбиента с элементами ломанных ритмов, таких как драмфанк, джангл и биг-бит. На несколько минут привычный зал «Икры» превратится в английскую сцену интеллектуальной музыки. Необычные эксперименты разных музыкальных стилей в виде атмосферных и колоритных DJ-сетов позволят посетителям расслабиться, помечтать или подумать о чем-то приятном.

Основная идея события популяризировать возможности анимационного искусства, продемонстрировать работы современной авторской анимации и при этом показать роль музыки, помогающей создать нужный звуковой фон видео-арт-клипу. На мероприятии покажут лучшие работы короткометражной анимации со всего мира, а также музыкальные арт-клипы с абсолютно разной тематикой.

Современных авторов анимации сегодня волнуют глубокие проблемы общества, взаимоотношения с внешним миром, роль человеческого фактора в современном мире, а также всё то, что мы наблюдаем и видим, но почему-то не замечаем. Техническая сторона анимационного процесса включает в себя классический стиль анимации 2d, 3d, кукольную анимацию, анимацию из картона и пластилина, компьютерную анимацию, анимацию в стиле уличного и современного арта.

Калейдоскоп подарит волгоградцам уникальную возможность погрузиться в мир анимационных шедевров, услышать музыку разных стилей, выполненных в анимационном и живом образе. Вход 200 рублей. Подробнее о событии можно прочитать здесь: https://vk.com/d.i.m.damien1kaleidoscope

просмотров: 189

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.