Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:32, 09.09.2016

Отдыхать не вредно, вредно не отдыхать!

С началом нового учебного года жизнь во многих семьях нашего города закипела особенно интенсивно. Взволнованные родители обсуждают новые программы, правила-экзамены всякие, конкурсы эти. Дети же, судя по выражениям лиц, считают дни до ближайших каникул. Я сама проводила крестницу в 1-й класс. К вечеру 1 сентября она спросила: «А что, завтра опять в школу?». Я не решилась сказать, что теперь в течение 10 лет жизнь будет происходить по принципу «завтра в школу».

Я, в общем-то, все это к тому, что «быстрее, выше, сильнее», «цель вижу, препятствия не замечаю» – это все чудесно, и даже, пожалуй, правильно. При этом не забывайте и том, что делу – время, а потехе – час. Хотя бы час. Отдыхать ведь не вредно, вредно не отдыхать!

Итак, все о досуге выходного дня в городе нашей судьбы.

9 сентября в городском Выставочном зале им. Г.В. Черноскутова состоится презентация фильма Константина Метелы о волжском художнике, лауреате Государственной премии Волгоградской области Леониде Петровиче Гоманюке. Это 4-й фильм члена редакционного издательского совета при управлении культуры города Волжского, лауреата конкурса документальных фильмов волгоградского регионального отделения русского географического общества Константина Метелы из цикла «Художники города Волжского». Начало презентации в 17.00. Вход свободный.

А в кинотеатрах города в прокате новый увлекательный мультфильм про не в меру смелого и очень уж задиристого мышонка по имени Гамба. Он одержал бесчисленное количество побед на ночных улицах, полных опасностей и неожиданностей, и решил совершить дерзкое путешествие на небольшой остров в океане, чтобы вместе с друзьями спасти целую мышиную деревню! От кого? От банды злобных хорьков во главе со Скалозубом. Это того стоило, ведь в качестве награды отважный Гамба получил не только абсолютную победу, но и признание целой деревни сородичей, а также самую искреннюю любовь очаровательной красавицы Мышуньки! Смотрите мультфильм большими компаниями и в кругу семьи. Уверена, вам понравится!

В ДК ВГС в субботу и воскресенье в 17 часов ровно будут проходить традиционные танцевальные программы «В ритме любимых мелодий». Присоединяйтесь и зажигайте настроение и звезды!

11 сентября здесь же в 12.00 состоится первый открытый фестиваль-конкурс народных песен и наигрышей, частушек, обработок мелодий, выполненных с учетом народных приемов импровизации и варьирования. А в 18.00 мероприятие завершит гала-концерт участников фестиваля.

Центр культуры и искусства «Октябрь» откроет свои двери для волжан и гостей города в субботу в 16.00 «Вечером вальса и танго», а в воскресенье в 17.00 «Танцевальными ритмами». Говорят, танец – это вертикальное выражение Ваших желаний. Полагаю, мечты не стоит держать в секрете! Приходите и откройте свое сердце!

Друзья, в выставочном зале им. Г.В. Черноскутова 2 сентября открылась выставка волжских художников. В экспозиции представлены работы лучших художников-графиков, живописцев и мастеров декоративно-прикладного искусства земли Волгоградской.

Приходите поддержать творческих и талантливых земляков!

А подробную афишу всех культурных, развлекательных и спортивных мероприятий мы с любовью разместили для Вас на нашем сайте в разделе http://www.ahtuba34.ru/afisha/. С нами не соскучишься!

И куда бы вы ни направлялись в эти выходные, в любые другие или в будние дни, в обычной жизни, берегите главную ценность – себя и своих близких. Все прочее, не забывайте, это просто все прочее!

Пусть будут хорошие дни, и будет хотеться жить.

До встречи через неделю.


Ключевые слова: Волжский
Источник: Ahtuba34.ru
просмотров: 132

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.