Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

20:56, 05.09.2016

Парк «Щербаковский» собрал бардов на фестиваль «Волжские просторы»

В конкурсной программе приняли участие около 40 авторов-исполнителей

В природном парке «Щербаковский» прошел областной фестиваль-конкурс бардовской песни «Волжские просторы». В его конкурсной программе приняли участие около 40 авторов-исполнителей из Волгоградской области и других регионов.
В течение двух дней участники фестиваля жили в палаточном лагере на живописной поляне уникального природного комплекса «Балка Патриарших дубов». Помимо участия в самой конкурсной программе, они общались, обменивались творческими идеями, а также могли познакомиться с красотами одного из самых удивительных природных парков региона - «Щербаковский».


Победители конкурса определялись в нескольких номинациях. Лучшим автором слов и музыки членами жюри был признан Дмитрий Юртаев из Жирновска. В номинации «Лучший поэт» победила камышанка Ольга Михайлова, а камышинский семейный дуэт Марины и Сергея Черных - в номинации «Групповое исполнение».


Гран-при удостоены также представители Камышина дуэт Александра и Светланы Бевзенко «Белое золото».
Приз зрительских симпатий получил волгоградский дуэт Дмитрия Нечаева и Александра Майнина «Уракова гора».


По мнению организаторов фестиваля – комитета природных ресурсов и экологии региона и природного парка «Щербаковский» - это мероприятие, в первую очередь, направлено на развитие экологического событийного туризма на территории Волгоградской области. Такие конкурсы и фестивали способствуют не только развитию творческого потенциала индивидуальных исполнителей, творческих объединений и клубов авторской песни, но и пропагандируют активный, развивающий в духовном плане и ответственный по отношению к природе отдых.

просмотров: 163

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.