Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:01, 04.09.2016

В Волгограде развернулся Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче

Фестиваль энергосбережения продлится сегодня пять часов.

Сегодня в Волгограде проходит Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче. На Центральной набережной развёрнуты разнообразные интерактивные площадки, посвящённые энергосберегающим технологиям. Как сообщили РИАЦ в пресс-службе администрации Волгограда, на набережной сейчас собралось несколько сотен волгоградцев.

С 15 часов на Верхней террасе Набережной организована детская концертная программа, конкурс рисунков на асфальте, работа тематических интерактивных площадок: фотозона, квест-игра, научно-популярные шоу от Музея занимательных наук Эйнштейна, запуск гигантских мыльных пузырей, театр теней, конкурсы и викторины и многое другое. С 18 часов начнётся концерт молодёжных коллективов.

Подводятся итоги конкурса детского рисунка «Вместе ярче!» среди юных жителей Волгоградской области в возрасте от 4 до 15 лет. Победители и призёры в каждой возрастной категории были награждены дипломами и ценными призами.

В завершении яркого праздника энергосбережения студенты Волгоградского государственного университета и Волжского филиала Московского энергетического института подарили зрителям свои танцевальные выступления. Финальным аккордом стало светодиодное представление от «Атом-шоу» и массовый запуск светодиодных шаров.

Участники фестиваля смогут ознакомиться с энергосберегающими технологиями и получить представление об их применении в быту.

Завершит праздник танцевальное выступление студентов высших учебных заведений Волгограда, светодиодное представление от «Атом-шоу» и запуск светодиодных шаров. Гигантское празднество продлится пять часов. В 20 часов состоится торжественное закрытие мероприятия, вручение дипломов победителям и участникам.

Идея проведения Фестиваля энергосбережения появилась благодаря молодёжной инициативе в рамках Международного форума ENES-2015 осенью прошлого года. Он проводится под эгидой Министерства энергетики Российской Федерации в крупных городах страны с целью популяризации среди населения культуры бережливого отношения к природе и демонстрации современных энергоэффективных технологий, используемых в различных секторах экономики России.

Организаторами яркого праздника в нашем регионе выступили комитет топливно-энергетического комплекса Волгоградской области и ГБУ ВО «Волгоградский центр энергоэфективности», при поддержке администрации Волгограда.

Фестиваль, под эгидой Министерства энергетики Российской Федерации, со 2 по 11 сентября пройдёт в 75 регионах страны В рамках фестиваля #ВместеЯрче с 5 по 30 сентября пройдут дни открытых дверей на предприятиях ТЭК Волгоградской области.

Фото пресс-службы администрации Волгограда

просмотров: 147

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.