Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:28, 02.09.2016

Волгоградский молодёжный театр поднял флаг нового сезона

В Волгоградском молодёжном театре состоялся сбор труппы.

В Волгоградском молодёжном театре состоялся сбор труппы. Артисты вышли из отпуска. С информацией о планах выступил художественный руководитель ВМТ заслуженный артист РФ Владимир Бондаренко.

По его словам, с 21 сентября по 1 октября театр примет участие в фестивале «ПостЕфремовское пространство», который будет проходить в Государственном литературно-музыкальном музее-заповеднике А. П. Чехова «Мелихово». Будет показан спектакль «Чудики» по рассказам Василия Шукшина.

Как уже сообщалось, личное приглашение на фестиваль последовало от его президента Анастасии Ефремовой, которая побывала в Волгограде на нескольких спектаклях «Молодёжки» и дала им высокую оценку.

XI театральный сезон открывается 30 сентября и, уже по традиции, премьерой. Это будет спектакль «Любовь со взломом» по пьесе современного американского драматурга Вина Морреаля-младшего «Кража со взломом».

В премьерном спектакле зрители увидят новую трактовку знаменитой фразы «Вор должен сидеть в тюрьме». Вин Морреаль-младший считает, что вор должен… влюбиться. С чисто американской приверженностью к хэппи-энду автор пьесы проведёт к нему своих героев через множество забавных ситуаций, заставив проявить всё своё остроумие, изворотливость и находчивость. Зато в финале все будут счастливы!

Но есть у этой лёгкой комедии и серьезный смысл: даже самый завзятый скептик может в глубине души оставаться романтиком и верить, что встретит её, свою единственную и неповторимую. Режиссёр-постановщик спектакля «Любовь со взломом» — Владимир Бондаренко. В ролях заняты ведущие артисты Молодёжного театра Максим Перов, Тамара Матвеева, Игорь Мишин и Наталья Стрельцова.

Театр планирует до нового года показать своим поклонникам ещё одну премьеру — музыкально-пластическую композицию под предварительным названием «Кабаре», которую осуществит московский режиссёр Сергей Тюжин, знакомый поклонникам Волгоградского молодёжного театра по прошлогодней премьере «Как вы это объясните, Холмс?», поставленной по пьесе знаменитого драматурга Тома Стоппарда «После Магритта».

Также на сборе труппы было объявлено о пополнении — в Молодёжном театре появился новый молодой актёр Алексей Соколков. Именно он, в компании с отметившей в этом году юбилей одной из ведущих актрис театра Татьяной Браженской, и завершил сбор труппы традиционным поднятием флага Волгоградского молодёжного театра.

Фото пресс-службы ВМТ

просмотров: 127

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.