Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:43, 19.07.2016

Маленькие волжане привезли «серебро» с международной олимпиады хоров

Накануне коллектив образцового хора «Глория» детской школы искусств «Этос» города Волжского вернулся домой из Сочи, где проходили IX Всемирные хоровые игры.  

Накануне коллектив образцового хора «Глория» детской школы искусств «Этос» города Волжского вернулся домой из Сочи, где проходили IX Всемирные хоровые игры. С собой они привезли серебряные медали.



В Олимпиаде хоров принимали участие коллективы вокалистов из 75 стран мира. На конкурс собрались более 15 тысяч юных вокалистов. Лучших определяли по нескольким номинациям. Волжане – 28 учащихся школы искусств «Этос» и их наставники – претендовали на победу в номинации «Младший хор» категории «Профессионалы». По итогам конкурсных выступлений, хор «Глория» показал второй результат – 75 баллов. И это довольно высокий показатель: чтобы завоевать «серебро», необходимо было набрать 60 баллов. Каких-то пяти баллов не хватило волжанам до «золота», потому второе место наших вокалистов приравнивается к победе. 



Кроме медалей, генеральный секретарь международного общества «Интеркультура» Кристоф Вирц (Германия) вручил образцовому хору Диплом II степени.
- Несмотря на то что мы не первый раз выступаем далеко за пределами родного Волжского, участие в Сочинской Олимпиаде хоров – это необыкновенно интересно и познавательно. Все было просто супер! – поделилась впечатлениями солистка хора «Глория» 11-летняя Ангелина Сурганова. – Этот конкурс поразил своей масштабностью: в Сочи приехали хоры с пяти континентов. Все ребята дружелюбные и талантливые. Мы рады, что наше творчество получило высокую оценку жюри!».



Выше волжского хора судьи поставили коллектив из Китая. В номинации «Хор мальчиков» вокалисты из Поднебесной стали чемпионами IX Всемирных хоровых игр.



Фото: сайт администрации городского округа – город Волжский 

просмотров: 115

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.