Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:12, 15.07.2016

В выходные будет жарко!

Приветствую вас, дорогие мои читатели и почитатели. Вот мы и дождались по-настоящему волгоградского лета – столбики термометра поднимаются до максимума, выручки с продажи прохладных напитков выросли в разы, а на местных пляжах «яблоку негде упасть». Тем, кто еще не знает или уже сомневается, где именно в городе нашей судьбы можно провести время у воды, к сведению обзор Елены Беловой. Загорайте безопасно!

Если же вы решили провести уик-энд на природе, то спешу сообщить, что в области все еще сохраняется режим повышенной пожароопасности. Будьте аккуратны и внимательны как к внешним естественным факторам, так и к строгому соблюдению техники безопасности обращения с огнем. И даже если наломали дров за эту неделю, не спешите разводить костры!

А еще лето – это горячая пора свадеб. А что такое свадьба? Это не просто регистрация брака, это акт подтверждения того, что все наши обязанности и обязательства мы принимаем по любви. Любовь. Есть ли прекраснее чувство на свете? Вряд ли. Ради нее создавались целые цивилизации, благодаря ей люди совершали великие подвиги. Ну, о способности любить по-русски вообще складывались целые легенды и предания, и даже снимались фильмы. В Волжском оду Любви этим летом исполняют в Центре истории и культуры города. Здесь открылась выставка, которая так и называется «Любить по-русски». Экспозиция открылась по случаю Дня Семьи, Любви и Верности, который мы уже традиционно отмечаем 8 июля. Здесь представлено около 300 уникальных экспонатов: от венчальных нарядов до сундука с приданым невесты 18-го века, и даже настоящие венчальные кольца 18-го века с надписями на церковно-славянском языке. Я приглашаю всех волжан и гостей города! Вход свободный.

С пятницы по субботу ежедневно в 18.30 в ДК ВГС будет звучать концертная программа «Любимому городу!». А в субботу и воскресенье в 17 часов ровно дворец культуры приглашает всех желающих зажечь «В ритме любимых мелодий!».

Волжский Драматический театр в пятницу в 18.30 ставит для вас «Тартюф», а в субботу в это же время – «Нескромное обаяние буржуазии».

Вниманию маленьких волжан: ВДТ в этот уик-энд будет рассказывать истории про «Красную шапочку» и «Маугли», в 11.00 в субботу и воскресенье соответственно. В театре кукол Арлекин 17 июля традиционно в 11.00 и в 13.00 оживут герои истории «Жили-были…».

Кстати, здесь же в воскресенье в 14.00 будет проходить тематический мастер-класс «Выставка рукоделия». Уважаемые местные очумелые ручки и приезжие рукодельницы, добро пожаловать.

Друзья мои, этим летом в прокат вышло фантастическое количество потрясающих мультфильмов. Чего стоит одна только история про странную, но очаровательную рыбку Дори, которая страдала провалами в памяти, но продолжала отчаянно идти к своей цели! А новый Ледниковый период, уже 5-й по счету? Герои мультфильма на этот раз вышли за рамки предложенного и даже за пределы галактики, и отправились прямиком в космос! Такое нельзя пропустить! И, если вы считаете, что уже выросли из сказок и мультфильмов, то спешу вам возразить – все мы навсегда отчасти остаемся детьми. Так что поторопитесь узнать о судьбе героев любимых мультфильмов первыми! И не говорите, что не смотрели «В поисках Немо» и не видели ни одной части «Ледникового периода»!

По традиции напоминаю, место локации подробной афиши развлекательных и культурных мероприятий не изменилось, оно по-прежнему на нашем сайте в разделе http://www.ahtuba34.ru/afisha/.

На этом сегодня не спешу, но все-таки попрощаюсь с вами, чтобы ровно через неделю сказать вам снова «здравствуйте». Кстати, празднования по случаю Дня Города нашей судьбы как раз приходятся на следующий уик-энд. Так что нам будет о чем поговорить!

Берегите себя и своих близких. Другой жизни для этого не будет!

P.S. Акварельные рисунки выполнены рукой челябинской художницы Маргариты Андреевой. Очень по душе пришлись мне, решила поделиться с вами. 
Ключевые слова: Волжский
Источник: Ahtuba34.ru
просмотров: 196

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.