Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

08:43, 08.07.2016

В выходные человеку нужен человек

На самом деле человеку человек нужен всегда. В любое время года, при любой погоде, в горе и в радости, пока смерть не разлучит их. 8 июля в России отмечается День святых Петра и Февронии, День Семьи, Любви и Верности. Я не стану углубляться в православные детали и исторические корни праздника. Мне достаточно того, что есть в году праздничный день имени главных ценностей жизни. Мне хотелось бы, чтобы Семья, Любовь и Верность были бы в нашем мире не просто словами, чтобы они были напитаны смыслом, пониманием и бесконечной ценностью. Любовь – это действие, друзья мои, не забывайте об этом. Создавайте семьи, храните верность и любите друг друга!

И я с радостью приглашаю вас 8 июля в парк Волгоградгидрострой, где в этот день будут проходить праздничные мероприятия, посвященные Дню Семьи, Любви и Верности. Программа начнется в 18.00 торжественным концертом, откроют который хореографические и вокальные коллективы дворца культуры. В 19 часов ровно праздничный концерт продолжит Волжский русский народный оркестр им. Н.Н. Калинина.

Дорогие мои земляки, в городе нашей судьбы невосполнимая утрата – на 90-м году ушел из жизни почетный житель города и автор множества работ, посвященных Волжскому, а также его первый главный художник Николай Бароха. Прощание с ним состоится 8 июля, в субботу. Подробнее об этом в материале Елены Беловой. Всех желающих приглашаем проститься с Николаем Федоровичем.

Алло, мы ищем таланты! 9 и 10 июля ровно в полдень во дворце культуры Волгоградгидрострой состоится кастинг профессиональных и начинающих актеров для участия в новом театральном проекте «Орден республики». Так что, если вы давно хотели заявить о себе, но не знали, как это сделать, режиссер Анатолий Иванов с радостью поможет воплотиться вашей мечте в жизнь. Информация о кастинге и проекте доступна на нашем сайте по ссылке.

В Выставочном зале им. Г.В. Черноскутова в этот четверг состоялось открытие традиционной летней выставки волжских художников "ХУДОЖНИК - ГОРОД - ВРЕМЯ", приуроченной ко Дню города Волжского! На экспозиции представлены живописные работы мэтров, новые работы современников и молодых художников.

В Центре истории и культуры для волжан и гостей города работает необычная выставка «Любить по-русски». Это экспозиция, в которой представлены старые свадебные фотографии и атрибутика. Я приглашаю всех желающих прикоснуться к истории создания семей!

В субботу и в воскресенье в ДК ВГС в 17.00 для вас, уважаемые волжане, традиционная вечеринка «В ритме любимых мелодий». 10 июля в 19.00 воскресный вечер здесь зажжет «Сальсатека». Запаситесь хорошим настроением и бодростью духа и приходите двигаться вместе, ведь движение – это жизнь.

Для маленьких волжан в субботу в 11.00 на сцене Волжского Драматического театра свою увлекательную историю расскажет и покажет «Таинственный гиппопотам». В воскресенье в это же время здесь состоится традиционное «Городское путешествие». 10 июля в 11.00 и в 13.00 в театре кукол Арлекин для юных почитателей театрального искусства – «Кот в сапогах».

Любимыми постановками порадует в этот уик-энд ВДТ и взрослых театралов. 8 июля в 18.30 на сцене драмтеатра – знаменитая «Стая». 10 июля в это же время здесь прозвучит ода самому прекрасному чувству на свете – «С любимыми не расставайтесь». Приходите!

Напоминаю, что полная афиша мероприятий, которые намечены в Волжском на ближайшее время, доступна на нашем сайте в разделе http://www.ahtuba34.ru/afisha/.

Прошу вас, чем бы вы ни занимались, в трудовые будни и на досуге, берегите себя и своих близких. Смотрите друг на друга, старайтесь увидеть друг друга, как можно яснее, отличая от своих фантазий и иллюзий. И будьте счастливы!

До встречи ровно через 7 дней!
Ключевые слова: Волжский
Источник: Ahtuba34.ru
просмотров: 186

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.