Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:05, 07.11.2015

Турецкие полицейские избили фанатов московского «Локомотива»

Директор по работе с болельщиками московского футбольного клуба «Локомотив» Алексей Ерунов, обвинил сотрудников полиции турецкого города Стамбул, в избиении болельщиков российской команды после матча «Бешикташ» - «Локомотив».

- Когда футбол закончился, и камеры были выключены, полицейские начали вытворять что хотели. Кричать «Русские, проваливайте домой!». Причем кричали это на русском языке, называли нас фашистами. Били дубинками после матча не только ребят, но и женщин, - цитирует Ерунова Lenta.ru.
Одного из московских болельщиков задержали, отправили в участок, сделав бедолагу «козлом отпущения», якобы во всем виноваты только русские.
 
- Во время пребывания в Стамбуле наши болельщики неоднократно сталкивались с откровенными провокациями, нападениями на улицах (в т.ч. с использованием холодного оружия) и порой безучастным отношением к тому местных правоохранительных органов. Во время матча то и дело звучали оскорбления в адрес российских болельщиков, в гостевой сектор метали различные предметы, однако своевременных действенных мер со стороны организаторов матча принято не было.
 
Кульминацией хаоса стал инцидент в гостевом секторе, когда наших болельщиков при попустительстве охраны в очередной раз спровоцировали, и полиция применила дубинки. По завершении матча наших болельщиков надолго взяли в оцепление. А при выходе с трибун к ним вновь применили силу с использованием дубинок. При этом к сотрудникам ФК «Локомотив», находившимся при исполнении служебных обязанностей, также без оснований была применена сила. У них варварским образом изъяли аккредитации официальных лиц матча и целенаправленно вывели из строя видеокамеру.
Также наши болельщики и сотрудники клуба находились на одной из центральных трибун, однако и там обстановка не позволяла им полноценно поддерживать команду и следить за ходом матча. Они слышали оскорбления и угрозы в свой адрес; агрессивно настроенными лицами предпринимались попытки проникнуть в этот сектор, - говорится в официальном сообщении пресс-службы футбольного клуба «Локомотив».
 
По мнению руководства и тренерского штаба российского клуба, организация матча в Стамбуле и безопасность болельщиков на трибунах не соответствовали принятым нормам Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).
Замечания от ФК «Локомотив» поступили делегату матча. Кроме того, клуб подготовил обращение в УЕФА с изложением вышеперечисленных фактов.
 
Фото – официальный сайт ФК «Локомотив» (Москва)
 


 

просмотров: 175

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.