Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:40, 06.11.2015

Общественная Палата РФ проводит фотоконкурс «Утерянные деревни России»

Общественная Палата РФ приглашает всех желающих принять участие в фотоконкурсе «Утерянные деревни России».

Конкурс призван привлечь внимание общественности к проблеме русской деревни и необходимости сохранения духовно-культурного наследия нации, популяризация сельского туризма в России.
Участвовать могут все желающие, независимо от возраста и профессиональных навыков, а также коллективы авторов, студий фотографии, редакций и т.д.
Принимаются художественные фотографии любого жанра по тематике «Деревня России». Главное, чтобы на фотографиях были запечатлены любые картины деревенской жизни, её людей, окружающей природы. От каждого участника принимается 1 работа по 1 деревне.
По условиям конкурса, каждая фотография должна сопровождаться архивной фотографией деревни (не позднее 60х годов 20 века), а также комментарием с исторической справкой о деревне (область, район, примерная дата образования населённого пункта, основные моменты в истории деревни, от которых зависело её развитие, численность раньше и сейчас, количество домов, удалённость от районных центров, перспективы развития), сообщает "КЗ" со ссылкой на Общественную палату региона.
Заявки на участие в конкурсе принимаются с 30 октября 2015 года по 10 февраля 2016 года.
Для участия в Фотоконкурсе необходимо направить в оргкомитет по адресу электронной почты zasosye@yandex.ru (с пометкой ФОТОКОНКУРС):
1. фотоработу в электронном виде, в формате JPG, пригодную для печати в формате А3. (В имени файла не должно присутствовать русских букв, пробелов и знаков / \ : * ? " < > | и других «технических» символов.
2. Архивную фотографию деревни в формате JPG.
3. Описание деревни с исторической справкой в теле письма. Справка должна содержать область, район, примерная дата образования населённого пункта, основные моменты в истории деревни, от которых зависело её развитие, численность раньше и сейчас, количество домов, удалённость от районных центров, перспективы возрождения. Каждая фотография, выставленная на конкурс, должна иметь автора и название.
Награждение победителей состоится 1 марта 2016 года. Их фотографии будут опубликованы на странице конкурса в социальной сети В контакте http://vk.com/village_russia. Кроме того, лучшие работы украсят почтовые открытки «Утерянные деревни России».
После завершения конкурса, все фотографии будут переданы в Музей утерянных деревень, о чем каждый конкурсант получит Сертификат.


 

просмотров: 201

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.