Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

18:39, 20.03.2015

Елена Исинбаева: «Моя дочь – гражданка России! И только»

Олимпийская чемпионка вышла в чат как доверенное лицо Путина и честно ответила на вопросы россиян.

Вечером 19 марта двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева ответила на вопросы посетителей сайта доверенныелица.рф. Такие он-лайн интервью – обязательные для всех доверенных лиц президента РФ. За время двухчасового чата вопросы спортсменке задали жители из разных регионов России – Санкт-Петербурга, Архангельска, Москвы, Дальнего Востока и, конечно, Волгограда. Большая часть вопросов касалась семьи и личной жизни королевы высоты.
- Будете ли вы отдавать дочку в детский сад или с ней будет сидеть няня? Вам, наверное, будет некогда ей заниматься, если собираетесь вернуться в большой спорт, - спросил Петр из северной столицы.
- Дочерью будут заниматься бабушки. Я категорически против нянечек. В садик мы с мужем ее попозже отдадим. И, естественно, в государственный, ответила Елена.
Ее супруг – член сборной России по легкой атлетике, копьеметатель Никита Петинов вместе с женой будет бороться за путевку на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро. И шанс попасть на Игры у него очень высокий.
- Скажите, пожалуйста, у вашей дочери будет гражданство Монако? – поинтересовалась Екатерина из Ижевска.
- Нет, - отрезала Исинбаева. - Она гражданка России. И только.
- Будете ли вы приобщать свою дочку к спорту? – задал вопрос Евгений из Москвы.
- Обязательно! Не знаю пока, к какому спорту, но дочь будет вести активный и здоровый образ жизни.
Среди вопросов попадались и весьма колкие – о состоянии спорта в регионе.
- Знакомы ли вы с ситуацией в «Роторе»? Может, стоит напрямую обратиться к президенту России с просьбой о помощи? – спросил болельщик Илья Муромов.
- Сам клуб «Ротор» мы не потеряем, - уверена чемпионка. – Но, возможно, обновится его состав. Мы будем растить своих ребят, своих футболистов. Нам хотелось бы никого не покупать из других городов – мы хотим иметь свою родную футбольную команду, которая будет прославлять наш город и в России, и в мире.
- Знаете ли вы, что футбольный тренер Леонид Слуцкий помог детской баскетбольной команде попасть на финал соревнований? Спортивным чиновникам абсолютно все равно, для них победы наших детей — это не радость, а проблема. Дети ездят по всей стране, представляют нашу область за счет родителей и таких людей, как Слуцкий. Что делать дальше - бросать спорт или голодать? – написал Евгений из Волгограда.
- Я слышала о помощи Слуцкого. Рада, что есть неравнодушные люди. В нашем регионе достаточно сложная финансово-экономическая ситуация. Ее стараются исправить губернатор, мэр - все, и я в том числе (благотворительный фонд Исинбаевой строит спортивные площадки по области – прим. Ред.). Мы стараемся развивать массовый детский спорт, помогаем детям с экипировкой, помогаем им выезжать на соревнования. И надеемся на улучшение ситуации в Волгограде. Нужно немножко потерпеть и спорт ни в коем случае не бросать.


 :

Комментировать

Отправить комментарий


Комментировать (Facebook)

Комментировать (Вконтакте)
просмотров: 220

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.