Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

18:25, 21.08.2013

ОАО «Волгоградэнергосбыт» обратился в прокуратуру с просьбой разобраться с отключением жилого дома на ул.Тулака, 1а

Который день лихорадит жильцов дома на ул. Тулака, 1а Советского района Волгограда. Начиная с воскресенья, 18 августа, их дом то и дело полностью остается без электроэнергии. Так как жильцы напрямую получают квитанции на оплату электроэнергии от ОАО «Волгоградэнергосбыт», ИА «Высота 102» обратилось в компанию за разъяснением ситуации.
«Как только от жителей и ТСЖ «Тулака» поступили сигналы об отключении, сразу же, 19 августа, специалисты Волгоградского городского управления нашей компании обратились к владельцам электрических сетей – ООО «Волжское Полесье–Энерго» и ООО «Меридиан», – пояснили в пресс-службе ОАО «Волгоградэнергосбыт». – ООО «Волжское Полесье-Энерго» представило данные о том, что электроснабжение от их электроустановок не прекращалось, и осуществляется далее на сети ООО «Меридиан».
А вот попытки ОАО «Волгоградэнергосбыт» выйти на контакт с руководством ООО «Меридиан» успехов не имеют, ввиду отсутствия руководства указанной организации на рабочем месте. В связи с этим мы, как гарантирующий поставщик, для защиты интересов потребителей электрической энергии вынуждены обратиться в органы прокуратуры и администрацию города».
Как отметили в пресс-службе компании, производить переключения в электроустановках ООО «Меридиан», сбытовики не имеют права. С ООО «Меридиан», пришедшем на смену прежнему собственнику сетевого оборудования ООО «Домстроймонтаж», не заключен и договор энергоснабжения. Остается неизвестным, сработала аварийная автоматика или отключение было произведено представителями «Меридиана».
«Между указанными владельцами электрических сетей и ТСЖ имеет место конфликт. Еще 30 июля этого года в администрации г. Волгограда состоялось совещание по вопросам схемы договорных отношений энергоснабжения дома на Тулака, – продолжают разъяснять в пресс-службе ОАО «Волгоградэнергосбыт». – На нем было отмечено, что существующая в настоящее время договорная схема по ТСЖ «Тулака» не соответствует законодательству, так как у ТСЖ, как исполнителя коммунальных услуг, не заключен договор по общедомовому учёту. В связи с этим имеется протокольное решение администрации города в отношении руководства ТСЖ – заключить договор, от исполнения которого ТСЖ в настоящее время уклоняется».
Когда будет восстановлено энергоснабжение и почему в итоге крайними оказались жильцы, предстоит ответить правоохранительным органам и властям города.




Просмотров: 0 Распечатать Обсудить Добавить свою новость

Источник: Известия-Волга
просмотров: 204

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.