Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:50, 28.06.2013

У воровства электроэнергии в Волгоградской области нет перспектив

Реализация целевой программы «За честный киловатт!» в Волгоградской области дает положительные результаты. За пять месяцев текущего года энергетики Волгоградского филиала ОАО «МРСК Юга» составили около тысячи актов бездоговорного и безучетного потребления электроэнергии в объеме более 12 млн кВтч на сумму свыше 11,6 млн рублей. Об этом ИА «Высота 102» сообщили в компании. Для сравнения, за аналогичный период прошлого года объем выявленного неучтенного потребления электроэнергии превысил 13,3 млн. кВтч, а ущерб электросетевой компании составил около 25 млн. рублей. 
Как поясняют в Волгоградском филиале ОАО «МРСК Юга», добиться снижения уровня энерговоровства на территории Волгоградской области удается за счет планомерной реализации комплексной программы, направленной на борьбу с потерями в сетях при передаче электроэнергии. Вследствие постоянной работы специалистов энергокомпании по выявлению неучтенного потребления электроэнергии, каждая точка с безучетным и бездоговорным потреблением рано или поздно попадает в поле зрения контролеров. Так, в результате проверок, проведенных в мае этого года в поселке Россошки Городищенского района, специалисты Волгоградского филиала ОАО «МРСК Юга» вскрыли факты безучетного потребления электроэнергии в объеме более 19 тыс. кВтч. Ущерб, который недобросовестные потребители возместят электросетевой компании, составил почти 36 тыс. рублей.
В компании отмечают, что с начала года в ходе проведенных рейдов составлено около 800 актов о безучетном потреблении в объеме более 10 млн. кВтч на сумму свыше 3,6 млн руб. и порядка 250 актов о бездоговорном электропотреблении в объеме свыше 2 млн. кВтч на сумму более 8 млн рублей.
Волгоградский филиал ОАО «МРСК Юга» напоминает, что незаконные подключения к сетям филиала несут повышенную опасность для жизни и здоровья потребителей, а также способны спровоцировать пожар. Незаконная выгода потребителя в таких случаях несоразмерна с возможным ущербом. В целях снижения уровня безучетного и бездоговорного потребления, исключения вероятности аварийных отключений электроэнергии, возникающих в результате хищений энергоресурсов, волгоградские энергетики продолжают активную работу по пресечению энерговоровства и обращаются к жителям области с просьбой сообщать обо всех известных фактах хищения электроэнергии по круглосуточному «телефону доверия» в Волгограде (8442) 96-45-50.
Непрерывная работа по снижению потерь при передаче электроэнергии – одна из основных задач, поставленных ОАО «МРСК Юга» перед каждым филиалом. Комплекс мер, предпринимаемых для ее реализации, позволяет повысить эффективность работы компании и усилить надежность электроснабжения ее клиентов.

Просмотров: 0     Распечатать     Обсудить     Добавить свою новость

Источник: Известия-Волга
просмотров: 136

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.