Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

13:51, 27.06.2013

Энергетики - министерству регразвития России: К Волгоградской области много вопросов по подготовке к ЧМ по футболу

Вопросы подготовки к проведению Чемпионата мира по футболу 2018 года в Волгограде и Ростове стали темой обсуждения, в котором приняли участие генеральный директор ОАО «МРСК Юга» Владимир Вашкевич, гендиректор МЭС Юга Александр Солод, замгендиректора по развитию сети и оказанию услуг МЭС Центра Филипп Зорин, руководители ростовского и волгоградского филиалов МРСК Юга Николай Федоров и Егор Каленюк, советник генерального директора ОАО «Российские сети» Георгий Султанов. Об этом ИА «Высота 102» сообщили в отделе по связям с общественностью и СМИ компании.
Участники обсудили текущее состояние дел, этапы реализации мероприятий и синхронизацию действий по подготовке к чемпионату мира в части строительства новых подстанции, кабельно-воздушных линий. Директор ростовского филиала МРСК Юга Николай Федоров доложил, что ведутся работы по межеванию земель, идет проектирование, которое завершится в 2014 году. Окончание работ намечено на 2017 год. Мощности будет достаточно для энергообеспечения всех объектов, заявленных в схеме развития города.
Что касается Волгоградской области, то здесь у присутствующих оказалось много вопросов. Они отметили отсутствие заявок со стороны властей региона, доступных источников финансирования, недостаточное взаимодействие со стороны правительства региона и рабочей группы по подготовке объектов к Чемпионату мира по футболу в 2018 году в г. Волгограде. Энергетики сочли необходимым участие в совместных совещаниях в формате видеоконференцсвязи представителей заинтересованных подразделений правительства Волгоградской области. В адрес губернатора Волгоградской области решено направить обращение "об острой потребности подготовки и направления в ОАО «МРСК Юга» заявок на технологическое присоединение объектов инфраструктуры Чемпионата мира по футболу 2018 года с целью инициации официального начала работ по подготовке электросетевых объектов".
Учитывая сложившуюся ситуацию и сжатые сроки для реализации необходимых мероприятий, МРСК Юга в рамках Соглашения о сотрудничестве направит заместителю министра регионального развития Российской Федерации информационное письмо о текущем состоянии дел в части подготовки электросетевых объектов к проведению Чемпионата мира 2018 года.
Кроме того, Владимир Вашкевич инициировал проведение встречи с потенциальными заявителями – компаниями, которые будут осуществлять строительство спортивных объектов, гостиниц, сопутствующей инфраструктуры, чтобы своевременно и качественно обеспечить все инфраструктурные объекты необходимой мощностью. С учетом требований FIFA ориентировочно понятен объем предполагаемых мероприятий и требующихся энергомощностей в ходе подготовки к чемпионату, и сейчас необходимо начать работу по приему заявок на ТП, - отмечалось на совещании. 
Напомним,  комитет по подготовке ЧМ-2018 Волгоградской области был образован еще в мае 2012 года, однако, как сообщает sovsport.ru,  "до сих пор не отличился какой-то бурной деятельностью. Судя по расходам этого ведомства, комитет заключил лишь одну сделку – контракт на разработку проекта стадиона стоимостью в 250 миллионов рублей. Еще почти 10 миллионов рублей чиновники комитета просто «проели» - именно такая сумма ушла на содержание сотрудников, количество которых на октябрь 2012 года составляло 14 человек"...

Просмотров: 0     Распечатать     Обсудить     Добавить свою новость

Источник: Известия-Волга
просмотров: 71

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.