На следующей неделе в Волгограде с рабочим визитом побывает председатель Счетной палаты Российской Федерации Сергей Степашин. Как сегодня сообщили ИА "Высота 102" в пресс-службе мэрии, главная цель его поездки обсуждение вопроса о продолжении строительства волгоградского метротрама.
В ходе визита председатель СП РФ Сергей Степашин осмотрит действующие станции волгоградского метротрама "Пионерская" и "Площадь Ленина", а также строящуюся линию подземки и новые станции "Профсоюзная" и "ТЮЗ", работы на которых еще продолжаются. В зале заседаний Волгоградской областной Думы пройдет совещание с руководством области и города по вопросу строительства второй очереди линии скоростного трамвая.
В программе рабочей поездки руководителя Счетной палаты РФ также посещение Контрольно-счетной палаты Волгограда и знакомство с работой первой очереди комплекса государственной информационно-аналитической системы контрольно-счетных органов. Кроме того, Сергей Степашин примет участие в работе Совета директоров Волгограда. Заседание совета состоится на ФГУП "Баррикады" и будет посвящено кризисной ситуации в финансово-экономической сфере.
Отметим также, что завтра 20 февраля на III конференции Ассоциация контрольно-счетных органов Волгоградской области направит свое решение Сергею Степашину о вступлении в Ассоциацию контрольно-счетных органов России.