Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

21:36, 03.10.2016

У Волгограда появились французские бизнес-партнеры

Глава города подписал соглашение о сотрудничестве с мэром Дижона. Теперь местные предприниматели могут наладить деловые отношения с заграничными партнерами.

Сегодняшняя встреча между главой Волгограда Андреем Косолаповым и делегацией из французского города Дижон является очень важным событием для дальнейшего развития нашего города.

Во время переговоров в конференц-зале отеля «Hampton by Hilton» было подписано Соглашение о партнерстве между городами-побратимами Волгоградом и Дижоном (Франция).

Свои намерения о сотрудничестве руководители выразили после официальной встречи. Подписи в документе, которые оставили Андрей Косолапов и мэр Дижона Франсуа Ребсамен подтверждают, что наши города будут сотрудничать в ближайшие четыре года.

А это значит, что волгоградский бизнес и туризм получат новый виток развития и новых зарубежных партнеров.

Сотрудничество будет налажено в экономической сфере, кроме того, взаимодействие коснется межмуниципальных связей, вопросов образования и культуры.

– Это очень важный документ, показывающий искренний интерес наших городов друг к другу и динамичное развитие отношений с Дижоном. Нам очень приятно принимать у себя делегацию из Дижона в расширенном составе, члены которой готовы вести переговоры по конкретным направлениям, – отметил Андрей Косолапов

Волгоград и Дижон являются побратимами с 5 сентября 1959 года, приурочено к визиту Хрущева во Францию. Это первая встреча между руководителями городов и первый протокол о сотрудничестве.

После подписания важных бумаг мэр Дижона вручил главе Волгограда Почетную медаль города Дижона. 
- Волгоград и Дижон являются обладателями Ордена Почетного легиона за совершенные военные подвиги. Теперь такая же медаль будет у Волгограда, она станет символом нашего дальнейшего сотрудничества, - отметил Франсуа Ребсамен.

В составе французской делегации присутствуют представители местного бизнеса, которые уже выразили серьезный интерес к деловым партнерам из Волгограда.

Свою работу делегация продолжит до 5 октября. В программе запланированы не только рабочие встречи, но и множество презентаций о регионе и осмотр исторических ценностей и туристических маршрутов нашего края.

Новости на Блoкнoт-Волгоград
просмотров: 78

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.