Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:48, 26.09.2016

Руководитель волжского МУП БТИ уволился после аудита контрольно-счетной палаты

Как сообщает корреспондент «Ахтубы 34», в минувшую пятницу депутаты гордумы выслушали отчет КСП о результатах проверки основных показателей финансово-хозяйственной деятельности МУП «Бюро технической инвентаризации» города за 2015 год.

Представитель контрольно-счетной палаты сходу заявил, что нарушений у предприятия настолько много, что он не видит смысла мучить присутствующих утомительным их перечислением всех изъянов (на 25 страницах). Сообщил только, что в ходе аудита руководитель МУП «БТИ» написал заявление на увольнение и с 25 июля на предприятии расчищает «авгиевы конюшни» новый директор – Алексей Солохин.

Самым серьёзным из обнаруженных нарушений, по мнению КСП, было отсутствие положения по регистрации договоров с физическими лицами. Это не давало возможность инспекторам проверить полноту начисления и поступления доходов предприятия, которые занимают довольно весомую нишу в общей массе. Все доходы проходили только через кассовый аппарат, а заявления от граждан нигде и никак не регистрировались. Очень большие проблемы были в бухгалтерском учете, в том числе и неоприходование кассовых чеков на сумму 6 100 рублей, исправление кассовых документов, авансовых отчетов. В отчетных данных были занижены и доходы, и расходы почти на 2 млн. рублей, в одну и другую стороны. То же самое - в балансе предприятия. Словом, все свалено в одну кучу.

Новый руководитель МУП «Бюро технической инвентаризации» констатировал, что все выявленные КСП нарушения нашли свои отражения также и в представлении прокуратуры города. Часть из них уже устранена. Так, например, разработано и утверждено положение об учете обязательств по заявлениям на проведение технической и инвентаризации от физических и юридических лиц, проведена государственная регистрация права хозяйственного ведения на газопровод низкого давления и договора аренды земельного участка и допсоглашения к нему, произведена оценка выявленных излишков, нанесены инвентарные номера на объекты, заполнены инвентарные карточки объектов основных средств, поставлено на учет небольшое помещение на территории до этого никак не оформленное. Остальные вопросы – в стадии решения.

Отчет КСП был принят к сведению.


Ключевые слова: Волжский
Источник: Ahtuba34.ru
просмотров: 209

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.