Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

00:01, 18.12.2012

Снег на дорогах Ростова убирали мертвые души

Прокуратура в ходе проверки обнаружила у коммунальных предприятий кадровый голод и недостаток техники, хотя осенью Ростов отчитался о полной готовности к зиме

Прокуратура в ходе проверки обнаружила у коммунальных предприятий кадровый голод и недостаток техники, хотя осенью Ростов отчитался о полной готовности к зиме.

Как выяснилось сегодня, еще в первых числах декабря прокуратура признала подготовку Ростова к зиме неудовлетворительной и потребовала от чиновников навести порядок. Об итогах проверки, которая прошла 7 декабря, сегодня рассказали в областной прокуратуре.

- При наличии в штатном расписа­нии подрядной организации МУП «Благоустройство Кировского района» 20 должностей водителей фактически работает только 10 работников, 10 единиц – вакантные. Общее штатное количество уборщиков территории 38 единиц, тогда как фактически рабо­тает только 20 человек. При этом на предприятии имеется задолженность по заработной плате. Отсутствует также необходимая техника для уборки улиц от снега – две единицы в неисправном состоянии, восемь единиц подлежат списанию, - рассказала старший помощник прокурора по связям со СМИ Оксана Сухарева.

По итогам этой проверки в администрации районов и подрядные организации внесено 13 представлений об устранении нарушений законодательства, объявлено четыре предостережения о недопустимости нарушения закона, возбуждено шесть дел об административных правонарушениях, готовятся материалы для возбуждения еще четырех дел. Кроме того, в отношении директора подрядной организации возбуждено дело по статье "Мошенничество" - в 2011 году он получил бюджетные денежные средства путем обмана за фактически невыполненные работы по обработке дорог Советского района г. Ростова-на-Дону жидким реагентом.

Как выяснилось, ситуация в Ростовской области не намного лучше, чем в Ростове. Административная комиссия региона возбудила 56 дел об административных правонарушениях по фактам серьезных недостатков в организации снегоуборочных мероприятий. Выписано более 180 уведомлений об устранении правонарушений.

-  Неудовлетворительно организованы работы по уборке и вывозу снега в большинстве территорий, находящихся в зоне обильных снегопадов.  В Ростове-на-Дону, Каменске-Шахтинском, Звереве, Шахтах, Новошахтинске почищены только центральные улицы, что вызывает затруднение пешеходного и автомобильного движения. В Каменском, Октябрьском, Красносулинском районах несвоевременно организованы работы по очистке территорий от снежных завалов – не хватает специализированной техники, - сообщили в комиссии.

За несвоевременную уборку прилегающей территории от снега и наледи грозит  штраф: для физических лиц – в размере от 200 рублей до 2 тысяч рублей, для юридических лиц - от 5 до 20 тысяч рублей, для должностных лиц эта сумма составит от 20 до 50 тысяч рублей.

Источник: Авто-ЮФО
просмотров: 146

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.