Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

00:31, 15.12.2012

Из-за снегопада ростовчанам рекомендуют пересесть на общественный транспорт

Правда, горожане жалуются, что сегодня в Ростове его очень мало - как и уборочной техники

Правда, горожане жалуются, что сегодня в Ростове его очень мало - как и уборочной техники.

Вся дорожная техника брошена на расчистку улиц Ростова от последствий сильного снегопада, заверили в администрации города. По данным синоптиков, к 9.00 пятницы в городе выпало не менее 25 сантиметров снега. В мэрии заявили, что еще до снегопада дороги обработали противогололедными материалами, а с вечера четверга все 194 единицы снегоуборочной техники вышли на дороги.

- Работы в основном велись на центральных городских магистралях и на улицах с интенсивным движением пассажирского общественного транспорта, - сообщил заместитель главы Администрации города по транспорту и дорожному хозяйству Владислав Максименко. - Наряду с обработкой магистральных улиц производился вывоз снега. К утру 14 декабря с территории только трех районов города (Пролетарского, Ленинского, Первомайского) было убрано более двух тысяч тонн снега.

Однако ситуация в городе остается весьма сложной, несмотря на данные, которые приводит мэрия. Тысячи ростовчан опоздали на работу либо же вообще отказались от мысли добраться до нее. Город почти сутки стоит в пробках. Правда, ГИБДД и дорожники видят в этом традиционные для Ростова причины - даже в разгар снегопада автомобилисты пытаются двигаться на "летней" резине. Кроме того, обилие личного транспорта, говорят чиновники, затрудняет работу снегоуборочной техники.

- Я обращаюсь к ростовчанам с просьбой по возможности отказаться от передвижения по городу на автомобилях и пересесть на общественный транспорт, - подчеркнул Владислав Максименко. - Особенно это касается машин с задним приводом, которые, как правило, тормозят движение на проблемных участках.

Последовать совету главного дорожника Ростова горожане, может быть, и хотели бы. Однако загвоздка в отсутствии на улицах города этого самого общественного транспорта. Ростовчане сообщают о том, что сегодня количество машин на линиях резко сократилось. Многие шли пешком.

- Люди пешком по городу идут, утром автобусы не ездили толпы на остановках. Самому лично пришлось идти пешком от кольца Малиновского до Вавилова по колено в снегу, тротуары тоже ни кто не чистил.

Мэрия, выползайте с лопатами на улицу и убирайте снег, - такую оценку подготовленности города к зиме дал на форуме администрации Ростова посетитель под ником Роман Сергеевич. Сегодня с ним могут согласиться тысячи горожан.

 

Источник: Авто-ЮФО
просмотров: 141

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.