Календарь

Октябрь 2016

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   | 

Благотворительный марафон "сНежный Ангел"

10:10, 03.12.2013  volgalana

Оригинал взят у volgalana в Благотворительный марафон "сНежный Ангел"

С 19 по 22 декабря 2013 года во Дворце Спорта профсоюзов ВВЦ «Регион» и ТОС «Добрый дом» проводят второй благотворительный марафон «сНежный Ангел» в рамках специализированной выставки-ярмарки товаров народного потребления «Новогодняя».

Основная цель марафона – консолидация усилий власти, бизнеса, средств массовой информации, культуры и гражданского общества для организации новогодних праздников для детей-сирот, детей-инвалидов, детей из малообеспеченных, неполных и многодетных семей, поддержка социальных учреждений.

В рамках марафона  запланированы благотворительная беспроигрышная лотерея, благотворительный аукцион в пользу детей-инвалидов, показы спектаклей, выступления творческих коллективов города и области, новогодние представления для социально незащищенных и обычных детей, благотворительная акция «сНежный Дар», выставка рождественских вертепов, творческие мастер-классы и многое другое.

Впервые благотворительный марафон «сНежный Ангел» проводился в рамках выставки «Новогодней» в декабре 2012 года, была оказана адресная помощь детским домам и учреждениям, работающим с детьми-инвалидами на сумму более 200 тысяч рублей, около 300 детей-сирот и детей с ограниченными возможностями здоровья посетили новогодние представления и получили замечательные подарки. На призыв об участии в благотворительной акции «сНежный Дар» откликнулись не только простые горожане, но и ключевые люди нашего региона, которые подарили в нуждающиеся детские учреждения адресную помощь в виде бытовой техники и мебели.      

В каждом районе нашего города и области есть хотя бы одно социальное детское учреждение, либо детская больница, где всегда есть какие-то нужды. Несмотря на все усилия профильных министерств, которые делают огромную кропотливую работу по обеспечению этих учреждений всем необходимым, всегда остаются потребности средней значимости, на которые не всегда хватает сил и средств. Кроме того, всегда есть вещи, которые просто невозможно приобрести в рамках гос.задания. Но они могут существенно облегчить труд специалистов или принести радость подопечным.

Мы обращаемся к представителям районных администраций, депутатского корпуса, предпринимателям и общественности с предложением участия в большом добром деле. В настоящее время нами сформирован предварительный список потребностей детских социальных учреждений города и области, который мы будем высылать по запросу.

Также все четыре дня марафона будет проходить благотворительная акция «сНежный Дар». В фойе Дворца спорта будет оборудовано специальное сказочное место – сани Деда Мороза, куда каждый волгоградец по зову души и сердца сможет принести сладкий подарок или игрушку для ребенка, которому нужно наше тепло и внимание.
       
Мы уверены – совместными усилиями мы сможем подарить праздник тем, кто в нем очень нуждается.
Будем рады любым предложениям сотрудничества!


Координатор марафона Светлана Селезнева,
8-960-889-22-47, volgalana@yandex.ru.

Не нравится
Нравится
источник: http://volgograd.livejournal.com/1039662.html     рейтинг: 0  

Городской Блог