Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

"Скоро в школу!" - итоги акции

16:10, 20.09.2013  nadyavasileva

Оригинал взят у nadyavasileva в "Скоро в школу!" - итоги акции

Многие знают, что с 16 по 31 августа фонд "ДетскиеДомики" проводил благотворительную акцию "Скоро в школу!". И я знаю, что многие приняли в ней активное участие. И вот мы наконец довели дело до логического завершения - подарки вручены детям! И я хочу рассказать, что нам удалось сделать вместе.
У нас работало 4 пункта сбора подарков.
Пункт сбора в офисе Фонда
Всего волгоградцы принесли канцтоваров и школьных принадлежностей на сумму более 13 000 рублей, и пожертвовали 6 400 рублей в копилки акции. Также акцию поддержала компания КОМУС, которая передала нам наборы для творчества на сумму более 17 000 рублей. Получилось 6 больших коробок и 3 маленьких - отличные результаты!

Малая часть наборов от КОМУСа
В начале сентября мы собрали все подарки в офисе, и наши фондо-феи все рассортировали и посчитали.
Феи разбирают канцтовары
Исходя из количества собранного, решили что подарков хватает на 5 детских учреждений. Сказано - сделано! Все собранное в ходе акции было передано воспитанникам Волгоградского детского дома, Волгоградской школы-интерната № 6, Волгоградской школы-интерната № 8, Волгодонского детского дома-интерната для детей-инвалидов и Быковского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Всего в этих учреждениях воспитывается более 500 детей.
Дети и подарки с акции
Ребята получили красивые тетрадки, ручки, рюкзаки, пеналы, карандаши, линейки, краски, кисти, пластилин, альбомы, цветную бумагу, картон, дневники и многое другое. Теперь уроки и творческие занятия пройдут ярче и плодотворнее. Отдельная благодарность КОМУСу за шарики и флажки. Некоторые дети были рады шарикам даже больше, чем другим подаркам! =)
Дети и шарики
Шарикииииии!!!!!!!!! ))
Акция "Скоро в школу!" проводится Фондом в различных регионах России с 2008 года. Волгоградская область впервые стала участником акции. Фонд "ДетскиеДомики" и воспитанники прдшефных детских учреждений благодарят всех участников акции за помощь в подготовке к успешной учебе и творческим занятиям!
Также хочу еще раз выразить отдельную благодарность нашим партнерам, абсолютно бескорыстно разместившим на своей территории пункты сбора подарков: Волонтерский центр "Прорыв", Семейный центр "Солнечный круг" и рекламное агентство "Студия 54". Будем рады новым партнерам в Красноармейском, Краснооктябрьском и Тракторозаводском районах города! Хотим быть ближе к народу =)

Не нравится
Нравится
источник: http://volgograd.livejournal.com/1027691.html     рейтинг: 0  

Городской Блог