Календарь

Октябрь 2016

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   | 

Глас вопиющего в «день тишины».

20:44, 07.09.2013  ataman_golovko

Оригинал взят у ataman_golovko в Глас вопиющего в «день тишины».

Все на выборы.


Завтра, 8 сентября 2013 состоятся выборы в городскую Думу нашего города-героя Волгограда. Сегодня, так называемый, «день тишины». Я не собираюсь ни за кого агитировать. Я просто хочу лишний раз напомнить о том, какая у нас была Дума на протяжении последних пяти лет.
Именно последний состав Волгоградской городской Думы зарекомендовал себя, как наихудший за всю историю города. Сначала депутаты всем скопом просто обожали мэра города, потом всем скопом от него отреклись, потом вместо должности избранного мэра города ввели институт сити-менеджера (внесли изменения в устав Волгограда, устраняющие процедуру прямого голосования горожанами при выборах главы города, предварительно грубо сфальсифицировав общественные слушания), потом, через год, они всё же провели настоящие общественные слушания и узнали, что волгоградцы, на них, выразили единогласное желание вернуть прямые выборы мэра, депутаты клятвенно заверили горожан, что срочно примут новые изменения в устав города, возвращающие обратно отменённую процедуру голосования, но за целый последующий год, так и не нашли времени один раз собраться и принять обещанные горожанам изменения устава. Когда им было этим заниматься? Городская Дума была превращена в арену не потухающих скандалов - непрерывно создающиеся и тут же разваливающиеся альянсы, невозможность собрать кворум без окрика сверху, разборки между собой, улаживание собственных шкурных делишек (некоторые депутаты фигурировали, прямо или косвенно в уголовных делах) и т.д. и т.п. Всё это время городское хозяйство продолжало разваливаться, а бюджетные деньги разбазариваться. Все беды, свалившиеся на наш город (безвластие, управленческий хаос, инфраструктурная разруха и т.п.), прямо или косвенно связаны именно с действиями (или с бездействиями) депутатов гордумы.

Про депутатов...

Небольшое отступление от основного текста: У нас, в Волгограде, было создано движение «Они не пройдут!», главной целью которого и было не допустить победы на выборах бывших депутатов городской Думы (уж очень им там понравилось, по кайфу, так сказать, хочется им и дальше дела свои там мутить втихаря, а на мнение простых жителей города и дальше «класть с прибором»). Сопредседателями движения были избраны Леонид Махиня (блогер nbp_volzhsky) и я (о данном движении прочесть можно тут). Увы, действовать пришлось не просто в сложных условиях, а в сверхтрудных. Очень быстро мы поняли, что наших сил на весь город не хватит и придётся наносить «точечные удары». Объявлять открытый набор (например, размещать информацию о движении и объявление о наборе добровольцев, в сети Интернет) мы не стали. Понятно же, что первыми к нам прибежали бы толпы соглядатаев, наблюдателей и всяких провокаторов. Пришлось рассчитывать только на старых друзей, товарищей и знакомых. Информацию передавали «из рук в руки». Работали двумя параллельными группами. Вот, кстати, есть довольно интересный пост (хотя и несколько предвзятый, автор «партизанами» нас обозвал и т.п.) на эту тему стороннего наблюдателя (прочесть можно тут). Всё делали абсолютно на общественных началах, как говорится, «на голом энтузиазме» (да если бы у нас было бы такое же финансирование, как у любого одного из этих пресловутых депутатов-снова-кандидатов, мы весь город перевернули бы и не один раз, вертели бы и вертели). Что же у нас получилось в итоге, скоро увидим. По крайней мере, мы искренно старались помочь родному городу.

Плакат общественного движения

Продолжаю дальше. Вот, в этой самой городской Думе есть целый штат платных работников - аппарат гордумы (организационный отдел, консультационный, общий, протокольный … до хрена там ещё чего, короче). Сидят в отдельных кабинетах. Просто так туда ещё и не зайдёшь, кстати. Но те, кто там бывал, убеждались в следующем – сидят они там по кабинетам, ничего не делают, ходят к друг к дружке на посиделки, гоняют чаи, калякают по телефонам, бегают в рабочее время по своим делам, самый распространённый ответ на вопросы посетителей: «Не знаю», начнёшь настаивать, начинают куда-то звонить, узнавать. Да я и без вас мог бы так же позвонить, не выходя из дома, и так же всё узнать. Вы-то на хрена здесь сидите, спрашивается? А сидят ведь они за зарплату. Все чьи-то родственники, друзья и родственники друзей, а также любовницы и любовники. Есть ещё платные помощники депутатов, эти, вещают от имени депутатов, ведут секретарскую работу, много там всякого у них бумаготворчества. Сейчас копни все эти их бумаги – почти все они ответы-объяснения, почему этого нельзя, а этого нет, а вот это не получится. Ну, и толку-то с вас, спрашивается, если кроме бумажных отказов, вы ничего не производите? А ведь тоже зарплату получают. И вот кого они все обслуживают, эти фактически живущие на деньги налогоплательщиков служащие? Кого? Нас с вами, простых граждан? Нет, конечно. Они обслуживают депутатов. Тех самых депутатов, которым давно наплевать на нужды горожан, да и на весь город в целом, тех самых, что дрожат лишь за свои личные шкурные интересы. И вот, что же получается? Мы сами выбираем моральных уродов, которые нам же откровенно вредят (при этом нас же и откровенно презирают) и сами же содержим за наши же деньги целую банду их «шестёрок». И вот так всегда и будет продолжаться, да? Я не знаю, как вы, а не могу больше всё это спокойно сносить.

Жители города Волгограда! Горожане! Придя на избирательный участок, перед тем, как бросить бюллетень в избирательную урну, хорошенько подумайте, чего же именно вы желаете своему городу. Есть ли у вас собственная гражданская позиция хоть в чём-то или вы давно уже оскотинились и вам на всё совершенно наплевать.


P.S. Раз уж нас (членов общественного движения «Они не пройдут!») всё равно обзывают «партизанами», то могу пообещать следующее: Каждому, кто сделает перепост данного поста (или каким-либо другим способом поможет размножить данную информацию), нами (мной и моим сопредседателем) будет выдана справка о предоставлении помощи партизанскому отряду, во время действий на оккупированной врагами территории. Ну, а тем, кому такая справка не нужна, тем я могу сказать – просто помогите городу-герою Волгограду, а я вам, при личной встрече, крепко пожму руку. Ну, надо же что-то делать, нельзя же равнодушно смотреть на то, что творится в нашем городе…

Не нравится
Нравится
источник: http://vlg-bloger-club.livejournal.com/1500243.html     рейтинг: 0  

Городской Блог