Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

Делайте нуждающимся благо и обретете его сами

08:10, 29.08.2013  vatrobo

Оригинал взят у vatrobo в Делайте нуждающимся благо и обретете его сами

Благодаря одному замечательному человекуvolgalana и ее посту узнал о благотворительной акции "Скоро в школу".
Инициатором является фонд "Добрые домики". Последнее время я все чаще начинаю слышать о нем. Не ровен час, когда я соберусь и приду в фонд с просьбой найти мне место в общем деле. Помощь нуждающимся, а особенно детям-есть великое благо. И те, кто делают это от сердца, а не от расчета возвеличить себя над другими, обретут великое благо. За такими людьми следует идти и оказывать им помощь, надеясь что то самое благо не обойдет и тебя.
Суть акции в сборе школьных принадлежностей для детских домов и интернатов.
Васильева Надежда Региональный координатор проекта «Скоро в школу» фонда «Детские домики»
дала свой комментарий:
- В самом начале нашей акции, мы не ставили ни каких планов. В нашей области очень много учреждений, в которых воспитываются дети. Одних только детских домов у нас шесть. Поэтому сделать точный расчет не возможно. Мы исходим из того сколько собрали помощи. На основании этих данных станет ясно, скольким учреждениям фонд сможет помочь. В начале акции были разосланы письма с просьбой оказать помощь в акции. Но почему то откликнулось всего четыре организации. Это те люди, с которыми мы долго сотрудничаем и они всегда оказывали нам помощь. Хотели найти отклик в канцелярских фирмах, но не сложилось. Лишь "Комус" согласились оказать помощь в товарном виде. А все остальные пообещали поговорить с руководством в Москве и пропали. Такие акции направленны не только на то, чтобы собрать канцелярские принадлежности и передать детям. Хотя, это является основной целью. Прежде всего, мы хотим привлечь внимание людей к тому, что есть дети, которым надо помогать. И это надо делать не только на новый год, когда все традиционно вспоминают, что есть сироты.

Также побывал в доме с глазами. Примечательный домик. Даже и не знал, что он имеет отношение к таким хорошим людям. Ведь на прошлой работе первый раз был в этом дворе. Закупаясь железками для работы в рядом находящемся офисе, даже не мог подумать ,что позже приеду в благотворительный фонд.

Встретила меня там Светлана Селезнева Куратор программы «Образование для всех».
Она также сказала несколько слов об акции. И, самое главное, сделала акцент на тех товарах в которых есть ОСТРАЯ необходимость:
- Фонд «Добрые домики» существует в Волгоградской области только второй год. Сама программа «Скоро в школу» реализуется первый год. Как правило, в детские дома подвозят самое необходимое. К этому числу относятся ручки, тетради и другие принадлежности. Но не хватает товаров для творчества. Потому, что бюджет на это уже не распространяется, а кружковая работа там ведется очень серьезная. Поэтому для деток очень важна такая помощь. Сама акция проходит с 16 августа и закончится 31 августа. А передача полученных и закупленных канцелярских товаров состоится на следующей неделе.

Девчата и ребята, не обламайтесь, купите хоть упаковку фломиков. Благодаря нашим соседям китайцам, эти фломастеры стоят 30 рублей. А многие ведь курят и пачка сигарет иногда стоит дороже. Да и пиво тоже. Принесите на пункт эти фломастеры пусть дети нарисуют ими солнышко в вашу честь.
Фонд «Детские Домики»:
Волгоград, ул. Хиросимы, 14
Вт, ср, сб - с 10 до 14 часов
Чт, пт – с 15 до 19 часов
«Студия 54»:
Волгоград, ул. Циолковского, 33, офис 1007
По будням с 10 до 18 часов
Семейный центр «Солнечный круг»
Волгоград, б-р 30 лет Победы, 66
Ежедневно с 10 до 13 и с 15 до 19 часов
Волонтерский центр «Прорыв» ВолГУ
Волгоград, пр. Университетский, 100, ВолГУ, аудитория 2-20а

А 30 августа при поддержке моего любимого ТОСа "Добрый дом" (надо там жилье купить) в 18.00 пройдет праздник для детей и взрослых – кукольный спектакль «Колобок идет в школу». Будет и игровая программу с известными мультяшками – фиксиками Ноликом и Симкой. Входным билетом на праздник будут канцелярские товары для детей-сирот или посильный взнос в копилку акции «Скоро в школу!». Место проведения праздника – двор дома 14 по ул. Хиросимы (с «глазками»).
Справки по телефону: 960 889 22 47, Светлана.


Не нравится
Нравится
источник: http://vlg-bloger-club.livejournal.com/1492333.html     рейтинг: 0  

Городской Блог