Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

Патриотизм по Волгоградски

23:10, 28.08.2013  rosmolodej

Оригинал взят у rosmolodej в Патриотизм по Волгоградски


Сегодня Медиа-Эксперт и просто хороший друг n_baryshev сообщает мне ужасную новость – в конкурсе #Россия10   Мамаев Курган упал на 13-е место. И это с 4-го! (как это было на самом деле читайте в блоге Никиты http://n-baryshev.livejournal.com/711211.html)  И это за один день!  И это святыня города патриотов, которым только дай повод отстаивать в интернете свою историю! Беглый анализ результатов подтвердил – просто не голосуют.
Волгоград – город великой истории. И я не думаю, что в мире найдётся человек, который мог бы оспорить это, оставаясь адекватным человеком, с аргументированными позициями. И вроде нынешнее население города старается не отставать от прошлого, устремляя свой взор на всякий раздражитель, который хоть как-то, да контактирует с экосистемой памяти о ВОВ.  Чего стоит #БайкШоу2013  которое пусть и не прогремело, но навело шумом в связи с датой проведения весьма эпичного шоу уровня совершенно иного, нежели то, что мы видели с вами ранее.  Нашлась добрая армия патриотов, экспертов по вопросам исторической аутентичности фонтанов и профессиональных омбудсменов в этических вопросах исторической нравственности. И пусть со скрипом, но люди как-то начали стараться отстоять любимый город и его историю. Сколько было споров, жарких как Иловлинский район в июле! А сколько «помидоров» полетело в несчастного артиста, который не со зла, а по простоте душевной поздравил честной люд с праздником. В общем, любой иногородец мог смело решить, что Волгоград – город патриотов.  И даже я робко поверил, что есть патриотическое будущее у региона. Однако,  сегодня подтвердилось одна догадка, которая тлела уже много лет, ещё со времён начала общественной жизни. Люди готовы сколько угодно говорить о проблеме, но когда речь идёт о делах – как бы уже и некогда, и никакой возможности, и что вы ко мне пристали.
Конечно, многие скажут – конкурс куплен, всё накручено и будут по своему правы. За лидеров конкурса действительно приходят тысячи СМС в день! И это действительно можно назвать «покупкой» конкурса, так-как СМС что-то, да стоит. Но я задам вам встречный вопрос  - а вам самим что мешает «накрутить»  этот конкурс?

Не нравится
Нравится
источник: http://vlg-bloger-club.livejournal.com/1492180.html     рейтинг: 0  

Городской Блог