Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

Отчет министерства топлива, энергетики и тарифного регулирования Правительства Волгоградской области

10:10, 18.07.2013  nslukyanenko

Оригинал взят у nslukyanenko в Отчет министерства топлива, энергетики и тарифного регулирования Правительства Волгоградской области

Вчера в конференц-зале Волгоград-Сити был представлен отчет о работе министерства топлива, энергетики и тарифного регулирования Правительства Волгоградской области за 2012 год и озвучены основные направления деятельности на среднесрочную перспективу.
main_big


Непосредственно сам отчет я пересказывать не буду, с ним можно ознакомиться на сайте министерства по ссылке.

После отчета последовал ряд вопросов, губернатор Волгоградской области Сергей Боженов попросил министра уточнить вопрос с федеральным субсидированием в 189,2 млн рублей. Ангар Полицимако заверил, что документы, необходимые для получения субсидии уже подготовлены и будут переданы на федеральный уровень в понедельник 22.07.2013 года, после чего региону останется только дождаться перечисления денежных средств.

Председатель Правительства Волгоградской области Олег Керсанов заострил свое внимание на центре энергоэффективности и предложил этому предприятию озаботиться вопросами проведения энергоаудита для муниципальных учреждений, беспокойство о которых высказал член Общественного совета при губернаторе Волгоградской области Олег Капустин.

Генеральный директор ООО «Лукойл-Волгоградэнергосбыт» Игорь Стефаненко выразил благодарность работе министерства и заметил, с его появлением профильным организациям стало проще работать и решать возникающие проблемы, к его словам присоединился и представитель ОАО «МРСК Юга».
Я, в свою очередь, передал в адрес министерства благодарность от жителей села Лозное Дубовского района, которые не замерзли зимой 2012-2013 благодаря слаженной работе министерства и Правительства области.

Министерство топлива, энергетики и тарифного регулирования появилось в Правительстве области только в сентябре 2012 года и этот отчет стал первым в его работе. За 11 месяцев своей работы министерство заказало, что является действительно полезным органом власти и умеет решать важные задачи области в сфере энергетики и тарифного регулирования.
Для решения всех энергетических проблем потребуются, конечно, время, силы и средства, но теперь это не кажется заоблачными мечтами, видится вполне ясной картиной дальнейшего развития.

Не нравится
Нравится
источник: http://vlg-bloger-club.livejournal.com/1449285.html     рейтинг: 0  

Городской Блог