Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

ВМЗ Красный Октябрь оставил 1000 волгоградцев без тепла и горячей воды

22:10, 08.04.2013  volpromex

Оригинал взят у volpromex в ВМЗ Красный Октябрь оставил 1000 волгоградцев без тепла и горячей воды

Волгоградский металлургический завод Красный Октябрь» с пятницы 5 апреля отключил подачу отопления и теплоснабжения жителям поселка Нижние Баррикады и заводу «Баррикады».

Без горячей воды и отопления остались около тысячи жителей, в том числе и некоторые работники «Красного Октября» и их семьи проживающие в поселке….без тепла остался детский сад и школа расположенные в районе. Всего без элементарных бытовых услуг остались 22 дома.

Озадаченные происходящим жители поселка собрали сход, на который пригласили представителей городских властей.

На встречу с жителями Нижних Баррикад приехали депутаты областной думы коммунист Михаил Таранцов и единорос от города Владлен Колесников. Кроме них ответ перед рассерженными горожанами держал Главный инженер «Волгоградского коммунального хозяйства» Александр Евдокименко.

IMG_1527

Как рассказали депутаты собравшимся по инициативе руководства ВМЗ «Красный Октябрь» котельная, принадлежащая металлургическому заводу, была остановлена, подача тепла и горячего водоснабжения населению и заводу «Баррикады» была прекращена.

Стоит отметить, что Нижний поселок Баррикады строился в 30-годах прошлого века для работников завода «Баррикады», а заводская инфраструктура обеспечивает теплом и горячим водоснабжением как собственно завод, так и жителей поселка и его социальные объекты.

Позже Красный Октябрь выкупил часть завода Баррикады, в числе прочих цехов, зданий строений и сооружений оказалась и котельная.

В своих выступлениях ни депутаты, ни главный инженер ВКХ.. не смогли дать жителям точный ответ по чему произошло отключение и что делать для решения создавшейся проблемы и когда подача тепла и горячей воды населению будет восстановлена. Руководство ВМЗ Красный Октябрь хранит по этому поводу молчание.

IMG_1528

Со слов Главного инженера ВКХ текущей задолженности у коммунальщиков перед заводом не нет. Красный Октябрь вне ранее договоренностей о подаче тепла и горячей воды в период отопительного сезона, в нарушении всех договорных условий прекратил их подачу в одностороннем порядке и не мотивировал свое решение.

Хотя я лично подозреваю что имеются какие ни будь старые долги но суть не в этом. Суть в том, что есть живые люди которые исправно платят за услуги ЖКХ и разборки хозяйствующих субъектов население, мягко говоря не «колышет». Для это есть суд, прокуратура и другие, экономические и правовые механизмы- но походу в реальных экономических отношениях это только лирика.

Так депутат Таранцов сообщил, что по линии Красного Октября не поступает ни какой информации о том, что сложилась такая ситуация. Вроде бы де бы как у исполнительного директора Дмитрия Герасименко с замом Правительства Волгоградской области Василием Галушкиным состоялась встреча, однако Таранцов высказал сомнение по поводу ее эффективности.

От себя добавлю, что сегодня пытался получить информацию от пресс-службы Красного октября.. но связи с выпуском корпоративной газеты руководитель пресс-службы завода ситуацию не комментировала. На запрос по электронной почте я также ответа не получил… Что же будем ждать что скажет Красный…

Кстати, исполнительный директор ВМЗКО Дмитрий Герасименко на одной из пресс-коференций высказывался на тему о «нерентабельности» коммуналки которую вынужден содержать завод. Возможно, это действительно так, но извините.. Вы купили завод.. Вы купили существующую инфраструктуру… решайте вопрос.. с властью.. с Губернатором… с мэром… когда он будет…решайте вопрос с Тем, кто сможет его решить! Решайте…. но дайте возможность работникам промышленного предприятия смыть трудовую грязь теплой водой …. а детям искупаться в ванной..

Интересно, что бы сказали игроки баскетбольной команды «Красный Октябрь», если бы после игры у них был бы холодный душ…в результате того что вдруг котельная обслуживающая условный дворец спорта какому ни будь условному бизнесмену купившему сей объект на распродаже показалось бы не рентабельной. Интересно как бы себя почувствовал в этой ситуации игрок под номером 4..?

В свою очередь, так как отключение затронуло и завод Баррикады, производящего кстати оборонную продукцию, то по моей информации предприятие готовит иски в суд, кроме того по линии областных депутатов и мэрии города направлен запрос в Прокуратуру города.

Пока «баталия» развивается на уровне аппаратной переписки…..все инстанции в курсе..все чиновники о проблеме знают…..когда будет  горячая вода пока не известно....а если  ее дадут в ближайшее время.. то не факт что ситуация не повторится...

Не нравится
Нравится
источник: http://vlg-bloger-club.livejournal.com/1362909.html     рейтинг: 0  

Городской Блог