Календарь

Октябрь 2016

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   | 

Прокуратура, казаков прогони!

17:10, 20.03.2013  gordeevandrew

Оригинал взят у gordeevandrew в Прокуратура, казаков прогони!



Планирующийся в субботу казачий "антиленинский митинг", конечно, очень толстый троллинг. Но этот троллинг очень хорошо укладывается в логику разворачивающегося в регионе проекта по разжиганию социальной розни, поливанию грязи советского прошлого и атак на КПРФ. Уши всего этого дерьма явственно торчат из областной администрации, Боженовская команда пытается применить на практике старый как мир прием: "Разделяй и властвуй". А с учетом масштабного социального расслоения населения области, такие потуги могут привести к очень нехорошим последствиям.

Поэтому нельзя просто спокойно смотреть на этот карнавал ряженых, исправно отрабатывающих свой заказ. Что можно сделать? Например, написать заявление Прокурору Волгоградской области, с просьбой предотвратить эскалацию конфликта. Вот как написал я:
Прокурору Волгоградской области
                                                государственному советнику
                                                юстиции 3 класса

                                                Чурикову В.В.
от Гордеева Андрея Сергеевича
ЗАЯВЛЕНИЕ
20.03.2013 г. мною была обнаружена информация о планирующемся 23.03.2013 г. в городе Волгограде так называемого "антиленинского митинга". Согласно материалу РИА - Новый Регион "Путин, замочи Ленина!" — волгоградские казаки требуют переименовать площадь Ленина во Врангеля" (http://www.specletter.com/news/2013-03-20/68521.html) организаторами митинга выступают казаки Отдельного особого казачьего войска и Царицынского округа донских казаков. Также сообщается, что на митинге планируется надеть на памятник Ленину смирительную рубашку, будут использоваться плакаты и лозунги следующего содержания: «Путин, замочи Ленина!», «Забудем Врангеля – забудем Россию», «Заменим Ленина на Врангеля», «Ленин враг казаков», «Сифилитики всех стран, объединяйтесь!»

Считаю, что планируемые действия нарушают Статью 29 Конституции Российской Федерации, которая гласит, что: "Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть или вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства". Тематика митинга и содержание лозунгов явно направлены на разжигание социальной розни, а намерение "надеть смирительную рубашку на Ленина" является актом вандализма.

В связи с изложенным, прошу:

1) Дать правовую оценку планируемому митингу;
2) Провести экспертизу заявленных лозунгов;
3) Предупредить акты вандализма по отношению памятника Ленину;
4) Не допустить проведение митинга, дабы избежать разжигания социальной розни и предотвратить возможные эксцессы.


Кто напишет лучше, будет еще замечательней. Но хватит даже пары строчек с просьбой не допустить митинга и дать ему правовую оценку. Главное в этом деле - массовость. Не пожалейте потратить 5 минут.

Не нравится
Нравится
источник: http://vlg-bloger-club.livejournal.com/1345964.html     рейтинг: 0  

Городской Блог