Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

Широкая Масленица в Добром доме!

22:10, 11.03.2013  volgalana

Оригинал взят у volgalana в Широкая Масленица в Добром доме!


Душа ль ты моя Масленица, перепелиные косточки, бумажное твое тельце, сахарные твои уста, сладкая твоя речь! Приезжай к нам в "Добрый дом" душой потешиться, умом повеселиться, речью насладиться!

И дети, и взрослые знают, что Масленица — это озорное, весёлое и вкусное прощание с зимой. Вся масленичная неделя наполнена радостью встречи весны, несущей солнечное тепло и оживление природы. После февральских холодов испокон веков люди ждали весну, словно начало новой жизни, и, почитая солнце, творящее жизнь, пекли блины — круглые, румяные и горячие как солнышко.

17 марта 2013 г. в 18.00 во дворе дома с "глазками" (ул. Хиросимы,14) в последний день масленичной недели пройдет праздник проводов Зимы и встречи Весны "Широкая Масленица в Добром доме".

Гостей ждет насыщенная программа - народные гулянья со скоморохами и ряжеными, интерактивная театрализованная программа с царевной Несмеяной от образцовой  театральной студии “Азбука театра” (г. Краснослободск), ростовыми куклами, задорными конкурсами и состязаниями!

Всех желающих мы приглашаем принять участие в Масленичном поезде. Традиционно чучело Масленицы прибывало на нем на праздник, сопровождали его с песнями и веселым шумом ряженые, поэтому очень рекомендуем нацепить хоть какой-нибудь их атрибут - яркий платок, забавную шляпу, возьмите какой-нибудь маленький шумовой музыкальный инструмент - трещотку, колокольчик или просто погремушку, ваша фантазия ничем не ограничена.

Обязательно будет подарок для деток - бесплатное катание на лошади и пони. Две школы танцев из Волгограда и Волжского «Armeny Casa»  и "CUBA Dance" помогут нам устроить большущий дружный хоровод и разучить задорную кадриль!

Угощение блинами, горячий чай и отличное настроение гарантируем!
Завершится празднование традиционно - сжиганием чучела Масленицы и великолепным огненным зрелищем от коллектива «Atom Show».

Ждем самых позитивных жителей Волгограда на наш праздник!

Партнеры мероприятия: администрация Центрального района г. Волгограда, культурно-досуговый центр "Остров" (г. Краснослободск), компания "Музволга".

Телефон для справок: 8-960-889-22-47, Светлана.

Не нравится
Нравится
источник: http://vlg-bloger-club.livejournal.com/1336385.html     рейтинг: 0  

Городской Блог