Календарь

Октябрь 2016

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   | 

Пролетая над Волгоградом

02:11, 19.07.2015  denis_mx

Оригинал взят у denis_mx в Пролетая над Волгоградом

Пришло,наверное,время "разморозить" свой жж:)
Совсем не было времени что-либо писать,да и материала для журнала особо не было.
Недавно возвращался домой из Москвы,наделал фоток города из иллюминатора самолета:)Погода была отличная,сидел я с нужной стороны и наконец-то с собой у меня был фотоаппарат.Летел,кстати с safronov!

1.Как говорит один мой знакомый "Понятная фотка" для начала :)
Садили по стандартной схеме с 2 разворотами над Волгой,заходить самолет начинает со стороны 3 продольной и выходит к Волге где-то между Тарифной и заводом Баррикады,когда как.Сразу же открывается шикарный вид на Мамаев Курган и вообще всю центральную часть города.Если летите в Волгоград,берите места справа,то есть D,E или F!

2.А вообще,давайте начнем с начала:)Момент,когда понимаешь,что садиться будем над городом-это когда видишь в иллюминатор аэропорт.
На переднем плане поселок "Аэропорт" и аэровокзальный комплекс аэропорта "Гумрак".Можно разглядеть строительство нового терминала и новой ВПП(та,на которой новый,темный асфальт).Самолетов как всегда немного,всего 3,и то,2 из них на вечной стоянке.

3.Городище и Московская трасса.Один из немногих участков в городе,где хорошая дорога.

4.Наконец-то начали строить новую телевизионную вышку.Обещали сдать в 2014 году,но,само собой сроки сдвинулись года на 2-3 точно.Сейчасстроительство пошло достаточно живо и из некоторых частей Дзержинского района вышку уже видно.По изначальному проекту высота должна быть чуть больше 300 метров,что для Волгограда очень круто!Посмотрим что выйдет в итоге.Хоть место и не очень видное,строительство новой вышки позволит убрать устаревшую с Мамаева Кургана и запустить полноценное цифровое ТВ в городе.

5.Жилгородок и гаражные кооперативы.На заднем плане микрорайон 7 ветров.

6.Третья продольная магистраль слева,по центру новый жилой квартал "Бейкер-стрит" и гипермаркет "Лента".Буквально за 1,5 года тут все изменилось до неузнаваемости.

7.Пересекаем 3-ю продольную и перед нами открывается вид на весь спальный район 7 ветров.Массивный частный сектор на заднем плане-поселок Ангарский.Все вместе-Дзержинский район города,где проживает около 180 тысяч человек.

8.Прямо под крылом Краснооктябрьский район города.Сидел на месте 23F,то есть прямо за двигателем,что дает на некоторых фотографиях размытые области.

9.А вот и Мамаев Курган показался.Позади комплекс Волгоград-сити и весь центр как на ладони.

10.Летим дальше!Под крылом Баррикады и знаменитый "Красный",который ежедневно портит вид и воздух своими рыжими выбросами.Большое желтое пятно в центре кадра-котлован нового стадиона "Арена Победа"!Самолет начинает первый правый разворот.

11.Денек был жаркий,поэтому навигация на Волге достаточно активная.Улетал из Москвы в теплой толстовке в +12,прилетел в таком виде в +39.
Масштаб маловодия этого года можно оценить по огромным песчаным косам прямо посреди Волги.А ведь фотографии сделаны всего лишь в начале июля.

12.Второй правый разворот дает нам возможность полюбоваться на пляжи Волгограда и на то,что жара делает с людьми :)
Заезд на мост через Волгу со стороны хутора Бобры.

13.Прилегающие к Волге дороги и леса забиты машинами до отказа.Такого я еще не видел!

14.Как-то так выглядит пляж в жаркие деньки!Все это является следствием того,что с этого года на левом берегу Волги,т.е со стороны города официальных пляжей нет.Связано это с берегоукреплением и строительством "нулевой продольной" к ЧМ 2018.

15.Родина-Мать над крылом!И бесконечный частный сектор на заднем плане.

16.Строительство нового стадиона "Арена-победа".Чаша стадиона немного повернута для того,чтобы получить наиболее удачное расположение относительно солнца во время вечерних матчей.Те,кто бывал на старом стадионе знают каково сидеть на восточной трибуне во время вечернего матча :)

17.Под крылом центр!ЦПКиО сразу перед стадионом,ТРК "Европа" и бизнес центр "Премьер".Сразу под Мамаевым Курганом старый завод ВЗТДиН,который на данный момент разбирают для строительства на его месте жилого квартала.

18.Комплекс Волгоград-сити и развязка на мост через Волгу.Естественно,комплекс должен был быть больше как минимум раза в 2,но что-то пошло не так.Скорее всего,это финальная стадия и больше ничего строить не будут.

19.Вид на Мамаев Курган с обратной стороны.Справа можно рассмотреть Волжскую ГЭС.До нее моих 105  миллиметров фокусного расстояния не хватило :)

20.ТРК "Комсомолл" и ЖК "Снегири". Обрабатывая фотографии обнаружил огромный пустырь по центру кадра.Почему его до сих пор не застроили-загадка.

21.Микрорайон 7 ветров и ТРК "Парк-хаус" крупным планом.

22.Волгоградская академия МВД РФ по центру кадра.

23.Городские кварталы заканчиваются,остаются считанные секунды до посадки.Новая развязка по пути в аэропорт,которая избавила от идиотского переезда,ставшего причиной сотен опозданий на рейсы:)

24.Несколько секунд до посадки,поселок "Гумрак" и забор территории аэропорта.На этом я и заканчиваю этот репорт!

Спасибо за просмотр!
Аналогичный пост 1 и 2-х летеней давности прикрепляю ниже:)

Не нравится
Нравится
источник: http://volgograd.livejournal.com/1094409.html     рейтинг: 0  

Городской Блог