31

|  →

04:39, 08.04.2024

Сборная Приморья по самбо одержала победу на первенстве Дальнего Востока

Приморские самбисты стали победителями в командном зачете первенства Дальнего Востока среди юношей и девушек 12-14 лет, сообщает ИА PrimaMedia. Приморские спортсмены на этих стартах завоевали 31 медаль, в том числе 11 золотых, восемь серебряных и 12 бронзовых наград.

Соревнования прошли 6 и 7 апреля в Хабаровске. В них участвовали почти 300 самбистов из десяти краев и областей Дальнего Востока. В состав приморской команды вошли 40 юношей и 31 девушка из Владивостока, Артема, Фокино, Уссурийска, Лесозаводска, Дальнереченска, Большого Камня, Вольно-Надеждинского и Славянки.

Борьба велась в 20 весовых категориях. В 11-и приморцы сумели завоевать золотые медали. Победителями первенства Дальнего Востока по самбо стали Мария Коляда, Лариса Дишура, Олеся Бокова, Лилия Мамбетова, Софья Сазонова, Виктор Пикулин из Уссурийска, Агния Петрова, Дмитрий Демин, Макар Хабаров из Артема, Егор Никитий и Семен Никитий из Владивостока.

В шаге от победы остановились и принесли в актив приморской команды серебряные медали Игнат Ендовицкий, Степан Синянский, Вероника Щербакова, Артем Митрахович, Алеся Панова из Владивостока, Дарья Гурьянова из Уссурийска, Захар Белов из Дальнереченска и Ева Скрипко из Ярославского.

Бронза у Дарья Попенко, Василиса Белоус, Андрей Христофоров, Самир Гаджиев, Мария Белова, Артем Румянцев, Леонид Матвейчук из Владивостока, Вероника Гайдайчук из Уссурийска, Семен Бойченко из Дальнереченска, Божена Полтарак из Артема и Дарья Бредун из Лесозаводска.

Напомним, что на первенстве Дальнего Востока по самбо среди юношей и девушек 14-16 лет сборная Приморья завоевала 29 медалей и стала победителем в командном зачете.

Источник: РИА PrimaMedia