31

|  →

11:04, 07.04.2024

Владивостокское «Динамо» победило в первом матче чемпионата

Во Владивостоке открыт футбольный сезон. "Динамо" в стартовом матче чемпионата обыграло "Орел" из одноименного города — 1:0, сообщает ИА PrimaMedia. Единственный мяч в этом матче забил Вячеслав Демин.

Игра началась с атак хозяев поля. Динамовцы первые 20 минут старались активно прессинговать, но получить выгоду от этих атак им не удалось. Хозяева поля создавали опасные моменты, но реализовать их не смогли. В том числе был близок к результату Егор Дорохов, но мяч прошел рядом со штангой "Орла". Первый тайм команды завершили всухую — 0:0.

Во второй половине встречи Никита Зырянов головой послал мяч рядом со штангой, Дмитрий Ращупкин пробил чуть выше перекладины. Гол назревал, а единственный мяч в ворота "Орла" динамовцы буквально "запихали" в ворота. Вячеслав Демин пробил с острого угла, защитники попытались его вынести, но мяч залетел в ворота.

"Победа сегодня была важна. Мы владели инициативой, создали достаточно много моментов. Это первый матч, он как всегда бывает тяжелым. Не получилось сразу у нас забить. Над реализацией мы поработаем. Радует, что у нас команда играет в агрессивный футбол, стараемся прессинговать, чтобы соперник меньше владел мячом", — сказал после матча главный тренер "Динамо" Михаил Сальников.

Следующую встречу "Динамо" проведет в Хабаровске, где сыграет против "СКА-Хабаровска-2" 14 апреля.

Источник: РИА PrimaMedia