30

|  →

02:26, 10.02.2024

Баскетбольное «Динамо» одержало самую крупную победу в сезоне

Баскетбольное "Динамо" (Владивосток) победой начало финальную домашнюю серию регулярного чемпионата и разгромило "Русичей" из Курска — 93:47, сообщает ИА PrimaMedia.

В активе "Русичей" лишь две победы в чемпионате. "Динамовцы" находятся в лидирующей группе и в последних пяти матчах одержали три победы.

Хозяева паркета без раскачки вошли в игру, организовав стартовый рывок — 12:0, при этом девять очков набрал Корчагин. Гости же отличились спустя пять минут после начала четверти, а игровой отрезок завершился со счетом 25:11.

Преимущество приморцев росло в арифметической прогрессии. Во втором периоде "Динамо" обеспечило себе двукратное преимущество — 48:24. Интрига не ожила и после большого перерыва. Приморцы наращивали свое преимущество и в итоге праздновали самую крупную победу в сезоне с разницей 46 очков — 93:47.

После этой встречи "Динамо" находится на втором месте в Суперлиге, набрав 41 очко. Следующий матч подопечные Эдуарда Сандлера проведут 11 февраля. В гости к "динамовцам" приедет БК "Тамбов". Начало игры — в 17:00.

Источник: РИА PrimaMedia