31

|  →

08:37, 30.01.2024

Пять медалей завоевали приморские борцы на первенстве Дальнего Востока

Приморские борцы завоевали пять медалей на первенстве Дальнего Востока по греко-римской борьбе до 16 лет, которое прошло в Комсомольске-на-Амуре, сообщает ИА PrimaMedia.

В соревнованиях принимали участие 140 спортсмена из девяти краев и областей региона, в том числе и сборная Приморского края в составе 20 борцов.

Наивысшего достижения добился Владислав Третьяков, который выступал в весовой категории до 41 кг. В ней на победу претендовали десять человек, а боролись борцы по олимпийской системе на выбывание. Владислав одержал верх над четырьмя соперниками в финале одолев Всеволода Фоменко из Хабаровского края.

Претендовали на "золото" Олег Бурда (весовая категория до 38 кг) и Арсений Шайдуров (до 68 кг), однако, в финале они уступили своим соперникам и стали серебряными призерами.

"Бронза" у Рустама Махмудова (до 57 кг) и Егора Глебова (до 85 кг).

Источник: РИА PrimaMedia