30

|  →

02:01, 27.12.2023

«Адмирал» крупно переиграл «Сочи»

"Адмирал" переиграл в гостях ХК "Сочи" — 5:3. В этом матче дублем отметился Либор Шулак, сообщает ИА PrimaMedia.

На шестой минуте матча "моряки" заработали большинство, на реализацию которого Либору Шулаку хватило четыре секунды. А в середине периода команды за 37 секунд обменялись голами. На шайбу Дмитрия Бучельникова хозяева льда ответили точным броском Даниила Сероуха.

Приморцы стремились больше бросать по воротам — пусть даже из неидеальных позиций. В итоге к перерыву у гостей был перевес по количеству бросков, но при этом в створ у них попали только семь из 17, тогда как у хозяев — 11 из 13.

В середине второго отрезка Даниил Гутик с Морозовым одну за другой отправили в ворота Максима Третьяка ещё две шайбы; Кокорев взял тайм-аут, после которого ещё раз отличился Шулак. Следом сочинцы некстати остались в меньшинстве, и Александр Горшков едва не довёл счёт до крупного.

После второго перерыва хозяева организовали погоню, которая довольно долго ни к чему не приводила. На экваторе третьего периода Кирилл Рассказов отыграл один гол, а в концовке Данил Авершин — ещё один.

Источник: РИА PrimaMedia