30

|  →

01:33, 25.12.2023

«Динамо» после победы над МБА-МАИ поднялось на вторую строчку в Суперлиге

"Динамо" одержало четвёртую подряд победу на домашней арене, не без труда одолев во Владивостоке московский МБА-МАИ, по сути являющийся фарм-клубом участника Лиги ВТБ. После этой победы подопечные Эдуарда Сандлера поднялись в турнирной таблице на вторую строчку после поражения "ТЕМП-СУМЗ" от ЦСКА, сообщает ИА PrimaMedia.

Баскетбол. Чемпионат России — Суперлига (6+). 24 декабря. Владивосток, с/к "Олимпиец". "Динамо" (Владивосток) — "МБА-МАИ" (Москва) 73:69 (18:13, 22:28, 11:20, 22:8)

"Динамо": Лавников (13 очков, 3 подбора), Аксенов (12 очков, 2 подбора), Пичкуров (12 очков, 1 подбор), Десятников (9 очков, 6 подборов), Богданович (9 очков, 2 подбора), Бабушкин (7 очков, 4 подбора), Карпеко (5 очков, 2 подбора), Грачев (4 очка, 10 подборов), Корчагин (2 очка, 3 подбора, 5 передач).

"МБА-МАИ": Шарапов (13 очков, 8 подборов), Аннаев (11 очков, 1 подбор, 6 передач), Исмаилов (11 очков), Певнев (11 очков, 4 подбора), Стойко (9 очков, 1 подбор).

На исходе первой минуты счет в матче открыл Грачев, в начале третьей минуты отличился в быстром отрыве Карпеко, сообщает официальный сайт "Динамо". Гости не стушевались, ответили дальним броском Аннаева и штрафными Покинко — 4:7. Лидерство вернулось после выхода Десятникова: центровой набрал 8 очков и вколотил сверху — 18:13.

Цепкие баскетболисты МБА-МАИ на старте второй четверти восстановили нейтралитет, однако усилиями Лавникова "Динамо" старалось держать дистанцию, при этом на экваторе периода трехочковыми отметились Аксенов и Пичкуров. Гости взяли тайм-аут, который оказался кстати: Исмаилов и Шарапов отправили МБА не перерыв с преимуществом "+1", 40:41.

После отдыха гости и вовсе развили успех до 11 очков. Развязка настала в финальной 10-минутке, когда Аксенов, Пичкуров и Бабушкин забросали соперника бросками из-за дуги, совершив ошеломляющий рывок "17:0". Москвичей хватило лишь на дальний баззер-биттер. Победа — 73:69!

Финальный матч 2023 года баскетболисты "Динамо" проведут 27 декабря. В ответном поединке 1/8 финала Кубка России по баскетболу подопечные Эдуарда Сандлера примут команду Единой лиги ВТБ — пермскую "Парму".

Источник: РИА PrimaMedia