30

|  →

02:21, 23.12.2023

«Адмирал» сумел обыграть в напряженном матче «Салават Юлаев»

"Адмирал" в серии буллитов сумел обыграть в гостевом матче "Салават Юлаев" — 2:1 (Б). Автором победной шайбы стал нападающий "морячков" Даниил Гутик, сообщает ИА PrimaMedia.

Стартовая двадцатиминутка прошла под диктовку хозяев льда, которые раз за разом обостряли ситуацию у ворот Василия Демченко. Удаление защитника "Адмирала" Алексея Соловьева реализовал Александр Шаров, в контратаке замкнувший передачу партнёра. Перерыв не прошёл даром для подопечных Леонида Тамбиева. "Моряки" воспряли духом и выдали достаточно хороший второй период, сравняв счёт в матче после точного броска Дмитрия Бучельникова.

В заключительном игровом отрезке соперники не воспользовались шансами при игре в большинстве. Большую роль в этом сыграли вратари. Практически весь овертайм "Салават Юлаев" провёл в расстановке "4 на 3", сняв вратаря, но не смог забросить победную шайбу. Судьбу встречи решила затяжная серия послематчевых бросков, победу в которой команде из Владивостока принёс Даниил Гутик.

Источник: РИА PrimaMedia