30

|  →

15:14, 06.12.2023

«Амур» обыграл «Адмирал» во Владивостоке

Хабаровский "Амур" одержал победу в очередном дальневосточном дерби, обыграв "Адмирал" во Владивостоке по буллитам — 4:3, сообщает ИА PrimaMedia.

После трех матчей в Хабаровске дальневосточное дерби переехало во Владивосток. Дважды в них побеждал "Адмирал" (2:0, 3:2 Б) и единожды выиграл "Амур" (2:1).

В начале этой встречи убедительнее смотрелись гости и Сергей Лапин открыл счет в этой встрече. "Моряки" отыгрались через три минуты. Помогло им в этом двойное большинство в составе гостей. При игре "пять на три" точен был Антон Белёв. Но на первый перерыв "Амур" ушел в качестве лидирующей команды. Дмитрий Шевченко отправил шайбу в пустой угол ворот после паса Кирилла Панюкова.

Во втором периоде болельщики голов не увидели, хотя команды дважды играли в неравных составах. Самое интересное было оставлено на третий игровой отрезок. Сначала "Адмирал" забросил две шайбы. Второй гол в ворота "Амура" забросил Дмитрий Бучельников в большинстве, а после отличился Никита Аноховский.

В самом конце матча хабаровчане создали искусственное большинство, выпустив шестого полевого игрока вместо вратаря. Этот ход принес результат. Штурм ворот "моряков" увенчался точным броском Евгения Грачева.

Игра перешла в овертайм. "Амур" захотел сменить вратаря на еще одного полевого игрока, но четвертый хоккеист вышел на поле еще до того как голкипер доехал до скамейки запасных. Произошло нарушение численного состава и "моряки" заработали большинство, но хабаровчане выстояли. После "Амур" все-таки сменил вратаря, но вновь ничейный счет удалось сохранить.

В серии буллитов сильнее оказался "Амур", а победный гол за Станиславом Бочаровым

Таким образом, в дальневосточном дерби ничья — 2:2. 7 декабря эти команды ещё раз сыграют на "Фетисов Арене". Начало матча в 19:30.

Источник: РИА PrimaMedia