30

|  →

09:05, 06.12.2023

Находкинские дзюдоисты стали призерами соревнований в Хабаровске

На базе дворца единоборств в Хабаровском крае с 1 по 3 декабря прошли три масштабных межрегиональных соревнования по дзюдо. Более 600 борцов из всех регионов ДФО приехали на соревнования. Находкинский спорстмены стали призерами первенства, сообщает ИА nakhodka.media

В сборную Приморья вошли лучшие спортсмены Находкинского городского округа из детской спортивной школы Ливадии, тренер Николай Рыбалко, спортивного клуба "Лидер" тренера Юлии Литвинцева и спортивного клуба "Кимура", тренеров Андрея и Светланы Ким

Находкинские спортсмены в составе сборной показали достойные результаты в личных схватках:

1 декабря на открытых краевых соревнованиях среди юношей и девушек до 13-ти лет вторые места и серебряные медали завоевали Валерий Прокопенко и Алена Удалых.

2 декабря на межрегиональных соревнованиях среди юношей и девушек до 15-ти лет серебро завоевали Егор Чарный и Екатерина Шупыра, третьими стали Андрей Саргас и Алексей Ким.

3 декабря на межрегиональных соревнованиях среди юношей и девушек до 18-ти лет "Юный динамовец" Кира Урлина достойно завоевала бронзу.

Завершением соревнований стал общий день борьбы дзюдоистов ДФО, где участники и тренеры не только закрепляли свои навыки и оттачивали мастерство, но и общались и делились опытом.

Сейчас дзюдоисты продолжают готовиться к следующему  краевому старту Приморского края, который пройдет на базе спортивного комплекса "Водник" в середине декабря.

Находкинские дзюдоисты стали призерами соревнований в Хабаровске. Фото: пресс-служба администрации НГО