31

|  →

01:27, 04.12.2023

Владивостокское «Динамо» уступило в Химках лидеру Суперлиги

"Динамо" проиграло в Химках одноимённой команде 77:80. Для команды из Владивостока это пятое поражение в регулярном турнире и 5-ое место в турнирной таблице, "Химки" остаются лидером турнира с одним поражением в 12 матчах, сообщает ИА PrimaMedia.

Баскетбол. Чемпионат России — Суперлига (6+). 3 декабря. Химки, БЦ МО. "Химки" (Московская область) — "Динамо" (Владивосток) 80:77 (20:20, 24:20, 20:20, 16:17)

"Химки": Карпенков (21 очко, 8 подборов), Мальцев (10 очков), Ключников (9 очков), Фидий (9 очков), Незванкин (9 очков), Коршаков (5 очков).

"Динамо": Карпеко (18 очков, 6 подборов), Пичкуров (13 очков, 4 подбора), Богданович (10 очков), Корчагин (10 очков, 7 передач), Десятников (10 очков, 12 подборов), Бабушкин (6 очков, 8 подборов), Соловьев (4 очка, 3 подбора), Лавников (3 очка), Коновалов (3 очка).

Приморцы начали принципиальную встречу без раскачки: несмотря на два штрафных, которые реализовал хозяин паркета Востриков, гости ответили изящным сольным проходом Карпеко, сообщает официальный сайт БК "Динамо".  "Динамовцы" предприняли попытку быстрого отрыва, однако подмосковная команда усилиями Незванкина и Карпенкова вернула равенство. Далее лидер менялся несколько раз, но на перерыв команды ушли при равном счете — 20:20. Эффектности в игру привнес Десятников своим данком и блок-шотом.

На старте второго периода отличились герои недавнего обмена между "Динамо" и "Химками": Ключников забросил из "краски", после чего три очка набрал новобранец приморской дружины Пичкуров. Команды шли вровень, но за 2 минуты до большого перерыва Карпенков и Першин увели хозяев в отрыв, 44:40.

Третья четверть несмотря на все старания "Химок" отдалиться завершилась вничью, 20:20. Хозяева старались держать соперника на дистанции, но "бело-голубые" не пали духом и под занавес встречи вернули равный счет: отличился Пичкуров в быстром отрыве, 77:77. В нервной концовке, когда у "Динамо" были все шансы на победу, потеря в атаке привела к перехвату Гаврилова. В итоге у приморцев не осталось толком времени на атаку — план тренерского штаба с финальным броском из-за дуги не сработал. 80:77.

6 декабря "Динамо" завершит затяжную выездную серию. В Сургуте подопечные Эдуарда Сандлера встретятся с "Университетом-Югра", который занимает на данный момент 6-ое место (6 побед и 6 поражений).

Тематическая иллюстрация. Фото: БК "Динамо" (Владивосток)

Источник: РИА PrimaMedia