29

30

|  →

08:45, 12.11.2023

Кудоисты из Владивостока завоевали 23 золотые медали на первенстве Дальнего Востока

Во Владивостоке прошли чемпионат Приморского края и первенство Дальнего Востока по боевому единоборству кудо, которые были приурочены памяти героя Советского Союза Михаила Крыгина, сообщает ИА PrimaMedia. Большую часть первых мест завоевали бойцы из спортивных клубов Владивостока.

В этих двух турнирах участвовало свыше 470 бойцов из городов Приморья, Хабаровского края, Сахалинской области, а также Комсомольска-на-Амуре, Биробиджана.

В первенстве региона участники были разделены на три возрастные группы: юниоры 12-13, 14-15 и 16-17 лет. В чемпионате Приморского края за победу боролись взрослые спортсмены старше 18 лет.

Руководитель федерации кудо Приморского края Вячеслав Иванов. Фото: ИА PrimaMedia

"Победители и серебряные призеры первенства Дальнего Востока попадут в сборную региона и отправятся на первенство России. Оно состоится 10 декабря в Москве. У нас конкуренция высокая, бывает, что те кто занял 3-4 места им на пятки наступают. Мы с тренерским штабом размышляли и пришли к выводу что если бы все поехали на России, то у них всех были бы шансы взойти на пьедестал. У нас сильная школа кудо — я это всегда говорил и, по-прежнему, придерживаюсь этого мнения", — сообщил руководитель федерации кудо Приморского края Вячеслав Иванов.

По словам специалиста, на лидирующих позициях раньше раньше находились спортсмены из Владивостока. Сейчас же уровень поднялся и в других регионах Дальнего Востока. Отметим, что в 30 категориях в трех возрастных группах среди юношей и девушек только в семи разрядах золотые медали остались не во Владивостоке. Большая часть наград высшей пробы отправилась в другие города Приморья и лишь две победы сумели увести домой кудоисты из Читы и Хабаровска.

Источник: РИА PrimaMedia