31

|  →

15:08, 06.10.2023

«Адмирал» второй раз обыграл «Ладу» из Тольятти

"Адмирал" обыграл в повторном матче "Ладу" из Тольятти — 3:2, сообщает ИА PrimaMedia. "Моряки" вели в счете большую часть матча, гости отыгрывались, а победная шайба побывала в воротах команды из Тольятти, незадолго до конца третьего периода.

"Адмирал" открыл счет в матче на 12 минуте. Как и в первой игре с "Ладой" отличился Прохор Корбит. Гости отыгрались незадолго до перерыва благодаря точному броску Максима Минеева.

Во втором игровом отрезке шла обоюдоострая борьба, дважды хозяева играли в меньшинстве, но "Адмирал" сумел сохранить ничейный результат.

В начале третьего периода Николай Чебыкин послал шайбу в ворота "Лады" с точки вбрасывания в дальний от вратаря угол. Но через девять минут Никита Попугаев вновь сравнял счет.

В конце матча "Адмирал" заработал большинство, а Алексея Соловьёв реализовал его. Ассистировал ему Даниил Гутик.

В итоге два матча с "Ладой" завершились победой "Адмирала". Если 5 октября игра закончилась в овертайме, то на следующий день для победы хватило трех периодов.

"Адмирал" после этой победы поднялся на девятое место в конференции "Восток", обойдя хабаровский "Амур". Следующую встречу "моряки" проведут в 8 октября и сыграют с "Ак Барсом".

Источник: РИА PrimaMedia