|  →

02:21, 01.10.2023

«Не хватило сил на третий период»: «Адмирал» уступил «Автомобилисту»

Тематическая иллюстрация. Фото: пресс-служба ХК "Автомобилист"

"Адмирал" уступил "Автомобилисту" на выезде в матче 30 сентября — 1:3, сообщает ИА PrimaMedia. Большую часть встречи "моряки" вели в счете, но в третьем периоде упустили победу.

В дебюте матча хоккеисты обеих команд показывали неплохие скорости, но территориальным преимуществом владели уральцы. Гости предсказуемо отвечали контратаками, насыщали среднюю зону и проверяли бдительность голкипера "Автомобилиста" Евгения Аликина.

Во втором игровом отрезке одна из контратак "Адмирала" принесла результат. Джованни Фьоре сам создал себе шанс, и сам же добил шайбу в ворота.

Отыграться хозяевам льда удалось в третьем периоде. Цели достиг бросок Мэйсека в розыгрыше большинства. После этого хозяева вдавили соперников в их зону, но Хомченко был непробиваем, а Олег Ли после выхода "в ноль" попал в штангу. Тамбиев взял тайм-аут и тридцатисекундная встряска явно взбодрила "моряков", и они смогли не только отодвинуть игру от своих ворот, но и понервировать Аликина. Алексей Макеев успешно сыграл на добивании после хорошей атаки с ходу. Леонид Тамбиев взял тренерский запрос на проверку гола, но судьи определили, что положения вне игры не было и шайба была заброшена по правилам.

Последние две минуты "Адмирал" заменил вратаря на шестого полевого игрока, но эта перестановка не принесла результата. "Моряки" лишь получили третью шайбу в пустые ворота.

"Мы недовинтили матч. Два периода, в принципе, солидная игра была, ребята старались, много что не давали соперникам. В третьем периоде нам не хватило физических кондиций, мы просели. Игровая дисциплина подвела, удаление, которое привело к взятию ворот… А так, в принципе, стараются ребята, выполняют, но на всю игру нас пока не хватает. В Екатеринбурге надо играть всю игру так компактно, как мы делали это два периода — работать, терпеть. То, что легионеры заиграли после публичной критики лучше — это нормально для них. У вас же сегодня тоже Мэйсек забил, для того они и подписаны везде на лидерские позиции, чтобы за ними тянулись молодые игроки. Они до конца ещё не лидеры "Адмирала", я считаю, что они должны играть ещё сильнее и мощнее, причём каждый матч", — сказал после матча главный тренер "Адмирала" Леонид Тамбиев.

5 октября "Адмирал" начнет новую домашнюю серию матчем против "Лады". Начало встречи в 19:30.

Источник: РИА PrimaMedia