30

31

|  →

04:31, 28.08.2023

Спортсменка из Владивостока победила на соревнованиях по скайраннингу в Швейцарии

Анастасия Рубцова одержала победу в престижной гонке по скайраннингу. Фото: Анастасия Рубцова

Анастасия Рубцова одержала победу в престижной гонке по скайраннингу Matterhorn Ultraks, которая прошла в Швейцарии. Дистанцию 25 километров с набором высоты 2780 метров приморская спортсменка преодолела за 4 часа и 10 минут.

В престижной гонке по скайраннингу Matterhorn Ultraks участвовало около 200 спортсменов из Мексики, Италии, Франции, Испании и Швейцарии. После старта Анастасия была лишь седьмой, но по ходу дистанции сумела обогнать остальных соперниц. Но после финиша ближайшая преследовательница из Чехии Мария Кристен отстала от россиянки на восемь минут.

Напомним, что Анастасия Рубцова покорила Эльбрус, выиграла чемпионат России по скайраннингу, становилась призёром Кубка страны, а также других соревнований.

Источник: РИА PrimaMedia