|  →

03:04, 12.08.2021

Футбол: «Динамо-Владивосток» выбыло из Кубка России

Момент из матча. Фото: пресс-служба ФК "Динамо-Владивосток"

Футбольный клуб "Динамо-Владивосток" в 1/64 финала Бетсити Кубка России с минимальным счетом 0:1 уступил московскому "Кайрату", сообщает ИА primamedia со ссылкой на пресс-службу приморского клуба. В Олимп-первенстве России II дивизиона ФНЛ сезона 2021/2022 "Динамо-Владивосток" идёт без поражений — две победы и ничья.

11 августа. Бетсити Кубок России по футболу. 1/64 финала. Одинцово. Стадион "Центральный", 133 зрителя.

"Динамо-Владивосток" (Владивосток) — "Кайрат" (Москва) — 0:1 (0:0). Гол: Швырев (77).

"Динамо-Владивосток": Шильников, Калугин, Подпругин, Насадюк, Акопян, Садов, Коржунов (Винниченко, 84), Котов (Пытлев, 34), Гордиенко, Васильев, Журавлев (Соломаха, 46).

"Кайрат": Ульянов, Киряков, Ткаченко, Касабулат, Кургин, Крачковский, Алимжан (Айрапетян, 75), Пряхин, Абдулла (Маделхан, 84), Мацхарашвили, Швырев (Меделхан, 90+).

Предупреждения: Садов, 44, Пытлев, 73, Соломаха, 80, Насадюк, 90+, Гордиенко, 90+ — Пряхин, 20, Абдулла, 35, Швырев, 59, Кургин, 66, Айрапетян, 90+.

Судья матча: Артем Смолин (Великий Устюг).

Динамовцы и фарм-клуб казахстанского "Кайрата" дебютировали в этом году на российских футбольных аренах. Отчетный матч обеими командами ожидался с большими надеждами — победитель выходил в групповой этап Кубка.

Игра началась без разведки и в хорошем темпе. На 9-ой минуте "Кайрат" получил право на опасный штрафной, Алимжан закрутил мяч точно в нижний угол ворот — вратарь "динамовцев" Виталий Шильников потащил. В Москве сейчас дождливо, дальние удары таили весомую угрозу.

В первом тайме "Кайрат" атаковал больше — команда оказалась мобильная, играющая. Так после плотного удара Абдуллы наш голкипер смахнул мяч с ленточки ворот. Еще однажды Виталий спас, нейтрализовав выход один на один. Переждав натиск соперника, динамовцы ответили дальним ударом Артема Коржунова — мимо ворот.

Второй тайм начался с наскоков москвичей, но Шильников вновь был надежен. Постепенно мы отодвинули игру от ворот и начали создавать свои моменты. После розыгрыша углового Александр Васильев наносил удар через себя в падении, мяч пошел в открытый угол, но до гола красавца не хватило считаных сантиметров. Через несколько минут в штрафную врывался Руслан Гордиенко, его удар в отчаянном прыжке накрыл защитник.

Развязка наступила на 77-ой минуте матча: нападающий "Кайрата" Швырев подкараулил свой шанс и забил мяч, оказавшийся победным. Отметим, что на счету 20-летнего игрока 4 гола в 3 матчах Кубка.

В концовке атмосфера на поле накалилась настолько, что бригаде арбитров пришлось гасить страсти желтыми карточками.

Источник: РИА PrimaMedia