|  →

03:04, 08.08.2021

Владивостокский «Динамо» обыграл на выезде «Рязань» во время празднования Дня города

Владивостокский "Динамо" обыграл на выезде "Рязань" во время празднования там Дня города. Фото: Пресс-служба ФК "Динамо-Владивосток"

Футбольный клуб "Динамо-Владивосток" обыграл "Рязань" со счетом 2:0 в матче 4 тура Олимп-Первенства России II дивизиона ФНЛ сезона 2021/2022. Игра проходила на рязанском стадионе "Спартак" во время празднования 926-й годовщины города, сообщает ИА PrimaMedia со ссылкой на пресс-службу владивостокского клуба.

На стороне хозяев был настрой. Игроки "Рязани" сразу перешли в атакующий футбол, но на второй минуте получили контратаку и красную карточку — один из спортсменов схватил владивостокского нападающего за руку в штрафной зоне.

Получив численное преимущество, динамовцы предпочли не форсировать события. На 23-й минуте владивостокцы образцово включили прессинг и перехватили мяч. Артем Коржунов классной передачей вывел Александра Васильева на ударную позицию, и форвард четко реализовал голевой момент — 1:0.

В середине второго тайма сыграла двойная замена главного тренера "Динам-Владивосток" Сергея Бойко. Сергей Смородский бросил в прорыв Валерия Соломаху, тот прорвался по флангу и выкатил мяч на набежавшего партнера. Смородскому не составило труда расстрелять ворота рязанцев — 2:0. Это первый гол Сергея в профессиональной карьере.

В оставшееся время динамовцы были близки к тому, чтобы довести счет до крупного, но где-то не хватило точности, а где-то самоотверженно сыграли защитники и вратарь хозяев.

Источник: РИА PrimaMedia