Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

05:20, 17.04.2024

Алеутовцы проводят субботники и готовятся к футбольному фестивалю «Порт »Вера"

Алеутовцы проводят субботники и готовятся к футбольному фестивалю «Порт »Вера"

Воспитанники Детского футбольного клуба "Алеут" в Шкотовском муниципальном районе вместе со своими родителями участвуют в субботниках, направленных на подготовку спортивных площадок для регулярных занятий спортом. Такие семейные объединяющие мероприятия прошли в поселках Новонежино и Подъяпольское, сообщает ИА PrimaMedia.

Как рассказал руководитель и тренер ДФК "Алеут" Иван Иваница, в поселке Новонежино на прошедшей неделе дети вместе с родителями и другими активными местными жителями провели уборку на универсальное площадке. Теперь объект полностью готов к регулярным тренировкам на открытом воздухе.

В минувшие выходные такой же субботник прошел в поселке Подъяпольское. В нем также приняли участие воспитанники клуба вместе со своими родителями. 

imageimage

"Стартовало мероприятие с совместной спортивно-оздоровительной зарядки под веселую музыку и в дружественной атмосфере. После все вместе приступили к активной уборке. Уже со следующей недели все ребята начнут тренировки на стадионе, а в мае наш любимый спортивный объект примет масштабный традиционный футбольный фестиваль "Порт "Вера" (0+), — рассказал Иван Иваница.

Напомним, юные футболисты ДФК "Алеут" все чаще завоевывают призовые места на различных турнирах. Так, в феврале команда "Алеут-1" заняла третье место в турнире по мини-футболу в поддержку воинов-участников специальной военной операции, в котором приняли участие 10 команд из различных городов и поселков Приморья. В конце января две женские команды победили в краевом этапе турнира "Мини-футбол в школу" (6+), а ранее они же выиграли дальневосточный турнир (6+). Большую поддержку детскому футбольному клубу, по словам его основателя и главного тренера, оказывает морской терминал "Порт "Вера".

Отметим, морской терминал "Порт "Вера" на регулярной основе направляет социальные инвестиции в развитие инфраструктуры и досуга в месте ведения своей деятельности. Предприятие поддерживает детский футбольный клуб "Алеут", который зародился в Подъяпольском, а к настоящему времени работает по всему Шкотовскому району. Финансирование "Порт "Вера" выделяет на преображение населенных пунктов Подъяпольское, Смоляниново, Шкотово и Штыково.

1713345600

Источник: РИА PrimaMedia
просмотров: 70

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.